login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэр Москвы потребовал строго наказать милиционеров, избивших 12-летнего школьника
7:06PM Saturday, Apr 15, 2006
Мэр Москвы потребовал строго наказать милиционеров, избивших 12-летнего школьника

Милиционеры, применившие излишнюю силу к 12-летнему подростку в Москве, должны быть строго наказаны. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами мэр столицы Юрий Лужков.

По его словам, городские власти потребуют от руководства ГУВД города и обратятся в МВД России с требованием наказать тех, кто применил излишнюю силу к подростку. "Это совершенно естественная и понятная реакция на то, что произошло", - подчеркнул Лужков.

По данным столичной прокуратуры, "6 апреля около 15:30 мск сотрудники Управления вневедомственной охраны при УВД Центрального административного округа города получили сигнал с охраняемого объекта - дома 30-32 по Новорязанской улице, но когда они приехали туда, вызов не подтвердился". В подъезде они увидели 12-летнего школьника Никиту Гладышева, проживавшего в одной из квартир.

"Превысив свои должностные полномочия, без достаточных на то оснований, они задержали несовершеннолетнего, применив при этом насилие, в нарушение закона о применении спецсредств надели на него наручники и доставили в ОВД "Басманное", - сообщили в прокуратуре.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура не нашла национальной почвы в нападении на индийского студента
  • На Ходорковского напали с ножом
  • Минобороны РФ не готово отказаться от 18-летних призывников
  • Чиновник из Коми задержан за взятку в 1,8 миллиона долларов
  • Пограничники задержали абхазца с таджиком в багаже
  • Онищенко серьезно проверит качество "Боржоми"
  • В Волгограде застрелен сотрудник милиции
  • Во Владивостоке трое подорвались на самодельной бомбе
  • В Санкт-Петербурге избит гражданин Афганистана
  • В Москве рухнул подъемный кран
  • Цыганский табор в Волгоградской области разгромили из хулиганских побуждений
  • Казахстан усомнился в качестве грузинских и молдавских вин
  • Авиапассажиров Домодедово не собираются проверять на детекторе лжи
  • "Враждебные головотяпы" не попадут в Белоруссию в "естественном порядке"
  • Всем бороться!
  • В Грузии за незаконный переход границы задержан спецкор "Комсомолки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact