login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Рио-де-Жанейро ограблены сотрудники генконсульства России
9:51PM Saturday, Apr 15, 2006
Панорама Рио-де-Жанейро. Фото с сайта российского генконсульства

Панорама Рио-де-Жанейро. Фото с сайта российского генконсульства
В Рио-де-Жанейро совершено вооруженное нападение на сотрудников Генерального консульства России, сообщает РИА Новости.

Как рассказал российский генконсул в Рио-де-Жанейро Алексей Лабецкий, дипломаты были атакованы в пятницу днем, когда ехали на двух консульских машинах по скоростной автостраде из Международного аэропорта в консульство.

Нападавшие, численностью более десяти человек, перегородили трехполосную дорогу автомашинами в районе Сан-Кристована и устроили облаву. Вооруженные автоматами, помповыми ружьями и пистолетами бандиты останавливали следовавшие по направлению к центру города автомашины и грабили находившихся в них людей. У дипломатов они забрали личные вещи, деньги, мобильные телефоны и документы.

Консульским машинам удалось вырваться из засады, но бандиты организовали преследование на двух автомобилях. Вскоре преступники прекратили погоню, увидев пост военной полиции.

Жертв и пострадавших среди россиян нет.

Одна из угнанных автомашин, на которой преступники бросились в погоню за россиянами, была найдена неподалеку от места преступления полностью разбитой. Полиция ведет расследование.

В тот же день в различных районах Рио-де-Жанейро было совершено девять похожих налетов, отмечает агентство. Так, во время перестрелки на другой автостраде была убита 79-летняя бразильянка.

За последний год это уже четвертый случай вооруженных нападений на граждан России в Рио-де-Жанейро. В феврале 2006 года вооруженному нападению возле представительства РИА Новости в Бразилии подвергся корреспондент агентства с супругой.

В апреле 2005 года в Рио-де-Жанейро был убит инженер Олег Старых из Улан-Удэ, прибывший на выставку. В том же месяце был обстрелян дом священника отца Павла Феоктистова, который работает настоятелем в православной церкви в Рио-де-Жанейро. Летом прошлого года возле здания Генконсульства РФ в Рио произошла перестрелка между грабителем и охранником.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд оставил телевизионщиков без частот для федеральных каналов
  • Жителям Киева отключили бесплатный российский канал
  • Орбитальный модуль китайской "космической лодки" вернулся на Землю
  • Лоббируйте на здоровье
  • Журналисты France Soir потребовали продать газету Гайдамаку
  • Вологодская журналистка признана виновной в разжигании религиозной розни
  • Крупнейшие американские издатели зафиксировали резкое падение прибылей
  • В Британии появился новостной телеканал для мобильных телефонов
  • Reuters доверил блоггерам комментарии к самым важным событиям
  • Общественная палата и Госдума создали рабочую группу по проблемам СМИ
  • Российский Maxim отметит 4-летие выбором самых знойных красоток планеты
  • Медиаимперию Берлускони спасут дети
  • Власти Джакарты просят не печатать Playboy
  • ФАС намерена бороться с неэтичной рекламой при помомощи экспертных советов
  • ЕС грозит Германии судом за отказ запретить рекламу табака
  • Британские супермаркеты спрячут от покупателей женские прелести

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact