login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Иране сформирован сорокатысячный корпус смертников
6:05PM Sunday, Apr 16, 2006
Парад в Иране. Кадр НТВ, архив

Парад в Иране. Кадр НТВ, архив
Иран сформировал батальоны смертников-самоубийц, которые должны будут атаковать американские и британские цели в случае удара по ядерным объектам Тегерана, пишет газета Тhe Sunday Times.

Согласно заявлениям иранских чиновников, 40 тысяч смертников уже обучены и готовы действовать.

Хассан Абасси, глава Центра стратегических исследований Корпуса стражей исламской революции (КСИР), заявил, что некоторые из потенциальных целей смертников находятся совсем рядом с иранской границей, в Ираке.

Впервые специальное подразделение "шахидов" ко появились на публике 13 февраля, во время военного парада в Тегеране.

Кроме того, бывший пресс-секретарь оппозиционной иранской организации "Совет национальной обороны" Алиреза Джафарзаде (Alireza Jafarzadeh) рассказал, что КСИР параллельно ведет секретную военную ядерную программу: под землей идет строительство ядерных объектов, которые начнут работать в том случае, если известные всем ядерные центры повергнутся атаке.

Напомним, что "Совет национальной обороны" является политическим крылом группировки "Муджахеддин-и-Хальк", которая в странах Запада внесена в списки террористических организаций.

Тем не менее, американские и британские спецслужбы считают информацию из этого источника "абсолютно достоверной", так как Джафарзаде был первым, кто рассказал о существовании ядерного центра в Натанце.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Apple начинает борьбу с поддельными плеерами iPod
  • Sunday Times: Пентагон готовит "новое освобождение Багдада"
  • В Минске проходят пикеты в защиту арестованного лидера оппозиции Александра Козулина
  • Шимон Перес призвал премьер-министра Израиля открыть аэропорт в Газе
  • На Украине суд принял три новых иска о признании действий ЦИКа незаконными
  • Главный террорист Индии протестует против выхода фильма, который может повлиять на вердикт
  • Британия отказалась воевать с Ираном на стороне США
  • Российские дипломаты смогли вырваться из засады бандитов в Рио
  • Дональд Рамсфельд мог знать о пытках в Гуантанамо
  • Уровень воды в Дунае поднялся до самой высокой за 100 лет отметки
  • Британия начала жить в долг. Какие еще страны живут за счет других
  • Украинские пограничники начали рыть ров на границе с Молдавией
  • Французских чиновников образумят по Кафке
  • Тимошенко и Кличко переизберут мэра Киева
  • Британия экстрадировала в Испанию пособника "Аль-Каиды"
  • Британская полиция расследует заказное убийство спаниеля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact