login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Российские военные вертолеты в Индии сломались сразу по окончании гарантии
2:52PM Monday, Apr 17, 2006
Ка-31 ВМС Индии. Фото с сайта Bharat-rakshak.com

Ка-31 ВМС Индии. Фото с сайта Bharat-rakshak.com
В Индии прекращены полеты нескольких военных вертолетов дальнего радиолокационного обнаружения и целеуказания Ка-31 российского производства, сообщает Defense News.

Причинами этого решения стали неполадки в различных системах машин. Как отмечают индийские военные, за последние три месяца на базе ВМС в Гоа были прекращены полеты девяти машин.

Четыре из них были закуплены в России в 1999 году, а пять - в 2001. Первая партия Ка-31 поступила в ВМС апреле 2003 года, вторая - в конце 2004 года. Стоимость сделки составила 200 миллионов долларов.

Срок гарантийного обслуживания вертолетов истек в октябре 2005 года. Тогда его не стали продлять.

Техническая экспертиза выявила технологические дефекты в лопастях, трещины в корпусе и другие проблемы. В частности, индийцы установили, что заклепки и другие элементы крепежа были сделаны из недостаточно качественного металла.

Индийцы не могут самостоятельно решить эти проблемы. В настоящее время они ищут возможности ремонта и поставки запчастей для этих машин на международном рынке.

Договор о поставках вертолетов индийцы заключали с "Рособоронэкспортом". По словам военных, дефекты были выявлены еще до окончания срока гарантийного обслуживания, и об этом было своевременно сообщено в российскую внешнеторговую компанию. Однако никаких ответных действий, утверждают индийцы, предпринято не было.

Представители ВМС уже сообщили, что после того, как в российских вертолетах были выявлены дефекты, они предпочтут в будущем закупать подобные аппараты в других странах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Потанин станет ведущим реалити-шоу
  • Блок и железяки
  • Вечеринка журнала "Maxim"
  • Владелец золоторудных компаний купил полгазеты "Жизнь"
  • В Москве прошел митинг памяти телеканала НТВ
  • Жителям Киева отключили бесплатный российский канал
  • Орбитальный модуль китайской "космической лодки" вернулся на Землю
  • Лоббируйте на здоровье
  • Журналисты France Soir потребовали продать газету Гайдамаку
  • Вологодская журналистка признана виновной в разжигании религиозной розни
  • Крупнейшие американские издатели зафиксировали резкое падение прибылей
  • В Британии появился новостной телеканал для мобильных телефонов
  • Reuters доверил блоггерам комментарии к самым важным событиям
  • Общественная палата и Госдума создали рабочую группу по проблемам СМИ
  • Российский Maxim отметит 4-летие выбором самых знойных красоток планеты
  • Медиаимперию Берлускони спасут дети

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact