login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участь "Боржоми" постигла "Набеглави"
6:36PM Tuesday, Apr 18, 2006
Вода "Набеглави". Фото с сайта компании

Вода "Набеглави". Фото с сайта компании
Роспотребнадзор официально подтвердил приостановку реализации грузинской лечебно-профилактической минеральной воды "Набеглави", поступившей на склад торгового дома "Наша вода" в Московской области. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Ведомство также установило, что вода поступила на склад из Грузии. Всего в запрещенной партии находится 9,371 тысячи бутылок "Набеглави" емкостью по 0,5 литра. Таким образом, в настоящее время не реализуется 4,685 тысячи литров грузинской минеральной воды.

Причиной запрета Роспотребнадзор назвал то, что их экспертам не было представлено документов, подтверждающих качество и безопасность воды, кроме сертификата соответствия с просроченным сроком действия. Ведомство вынесло постановление закрыть склад на 5 дней. Суд по этому делу состоится 20 апреля. В его полномочиях будет продлить запрет.

Во вторник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко направил письмо в территориальные управления санитарной службы с рекомендацией продолжить проводить проверки производства и оборота минеральной воды в России. Он попросил представить результаты проверки к 25 апреля 2006 года.

С 27 марта Россия запретила ввоз и реализацию вин из Грузии и Молдавии. Ранее был запрещен импорт грузинской плодоовощной продукции. Несколько дней назад Грузия заявила о том, что Россия намерена запретить также ввоз минеральной воды. По мнению грузинской стороны, такое решение носило бы политический характер. Роспотребнадзор уже заявил о том, что приостановлена реализация большой партии "Боржоми" в Подмосковье.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ю Кпъищежкк пекяюехжпэе рчхжфенунк окнкзкрпефрю кя ъфвпвжроежв
  • Горбачев взял курс на экологическую чистоту планеты
  • На западе Москвы горит Очаковский хладокомбинат, возникла угроза взрыва
  • Госдума готова принять закон об амнистии в среду. Под нее подпадут 15 тысяч человек
  • Террористический заговор вице-мэра
  • Пожар на Очаковском молочном комбинате потушен
  • Генпрокуратура составила список недобросовестных агентств по усыновлению из США
  • "Стройка века" в Грозном: Кадыров хочет построить себе дворец за 1,5 млрд рублей
  • "Голос Беслана" лишили офиса после протеста против референдума о третьем президентском сроке Путина
  • За информацию о взрыве в Горках-2 предлагают миллион долларов
  • В аэропорту Домодедово таможенники изъяли 2,5 килограмма бриллиантов
  • Загорелся Очаковский молочный комбинат в Москве
  • Пожар в аптечном складе на юге Москвы потушен
  • Российские ученые изобрели протез заднего прохода
  • Пол-"Жизни" купили. Новые инвесторы не считают ее желтой газетой
  • Андрей Илларионов предрек смерть G8 и утверждает, что "России в этом клубе не место"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact