login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иран пообещал ответить на все вопросы МАГАТЭ
3:10PM Friday, Apr 21, 2006
Али Асгар Солтани. Фото AFP

Али Асгар Солтани. Фото AFP
Иран продолжит полномасштабное сотрудничество с МАГАТЭ и готов ответить на все вопросы, касающиеся иранского ядерного досье. Об этом на проходящей в Москве конференции "Глобальная безопасность и "восьмерка": вызовы и интересы" заявил постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Али Асгар Солтани.

Он вновь подчеркнул, что Тегеран осуществляет свою ядерную программу исключительно в мирных целях и руководство страны готово разрешить контроль за ядерными объектами в Иране со стороны МАГАТЭ, сообщает РИА Новости.

Солтани также выразил уверенность в объективности Международного агентства по ядерной энергии, которое, по его словам, будет искать пути решения проблемы не с политической, а с технологической точки зрения. В этой связи он назвал непродуктивным предложение США передать ядерное досье Ирана на рассмотрение в Совбез ООН. Этот шаг, по его мнению, будет мешать нормальному сотрудничеству Ирана с МАГАТЭ.

В этом вопросе солидарность с Ираном выразила и Россия. Заместитель главы МИД РФ Сергей Кисляк отметил, что позиция Москвы заключается в том, что решение ядерной проблемы Ирана должно оставаться в компетенции МАГАТЭ.

По мнению российского дипломата, после восстановления доверия к иранской ядерной программе Тегеран сможет в полном объеме заниматься развитием ядерной энергетики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жизнь человека больного аутизмом стоит в США 3,2 миллиона долларов
  • PlayStation 2 подешевела на 13 процентов
  • Пентагон компенсирует нехватку F-22 продлением срока службы F-15
  • CPSC отзывает 15 тысяч элементов питания для ноутбуков HP и Compaq
  • ФАС предложила распределять участки под "заправки" на аукционах
  • Дочь Назарбаева раскритиковала решение закрыть сайт британского комика, оскорбившего всех казахов
  • Шимон Перес: большинство населения Палестинской автономии хочет мира
  • В США женщина строит себе дом из "Боинга-747"
  • Буш признался в том, что правительство США стояло у истоков создания iPod
  • Raytheon разработала охранную сигнализацию для самолетов
  • В Канаде угнали уникальный ретроавтомобиль
  • Госдума узаконила военную ипотеку
  • Большинство русских из Эстонии стали гражданами Европы
  • За 20 лет после аварии в Чернобыле США отправили на Украину более 400 млн долларов
  • Украина вооружится на 1,25 миллиарда долларов
  • Индийская армия перестанет награждать солдат за убийства врагов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact