login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Непальская оппозиция предъявила королю ультиматум - восстановить парламент в течение суток
12:33PM Sunday, Apr 23, 2006

Семипартийный альянс, по призыву которого страна более двух недель охвачена забастовкой и протестами, в субботу предъявил королю Гьянендре ультиматум, сообщает веб-сайт NepalNews. Оппозиция требует восстановить в течение 24 часов Конституционную Ассамблею - парламент.

Лидеры оппозиции также в очередной раз отвергли обращение короля Гьянендры, прозвучавшее в пятницу вечером с телеэкрана, в котором он объявил о намерении "передать исполнительную власть народу" и назначить на пост премьера кандидата от оппозиции.

Семипартийный альянс пригрозил новыми массовыми протестами. Кроме того, лидеры оппозиции пообещали приступить к формированию параллельных структур власти.

Решение принято после долгих дебатов внутри коалиции за закрытыми дверями, а также после переговоров с послами стран ЕС.

Переговоры между лидерами семи партий проходили на фоне продолжающихся массовых уличных акций протеста, в ходе которых манифестанты требовали от "верхушки" оппозиции не соглашаться на компромисс с королем.

Евросоюз, ООН, США и Индия, осудившие применение силы против демонстрантов, поддержали предложения короля Гьянендры ради восстановления согласия в стране, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ветеранов ЦРУ лишат пенсии за разговоры с прессой без разрешения
  • Голландский премьер признал себя занудой
  • Принц Гарри потребовал отправить его на фронт
  • В Днепропетровске избит еврейский мальчик
  • Дик Чейни задремал во время пресс-конференции Ху
  • В Багдаде погибли четыре американских солдата
  • Райс отвергла обвинения в связях с израильским лобби
  • В Харькове взорваны два супермаркета
  • Парламент Ирака оставил Талабани президентом страны
  • Михаэль Шумахер побил рекорд Айртона Сенны
  • Канадские радиолокаторы не заметили российские стратегические бомбардировщики
  • Полиция Непала открыла огонь по демонстрации протеста
  • Джордж Буш не поздравлял Виктора Януковича
  • Новой "Мисс Америка" стала блондинка из Кентукки
  • Кондолиззу Райс вызовут в суд из-за израильского лобби
  • Австралийские войска в Ираке понесли первую потерю

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact