login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Прогноз лондонского Сити: цена барреля нефти к концу года достигнет 85 долларов
1:36PM Monday, Apr 24, 2006

Цена на нефть будет продолжать расти на мировых рынках и к концу нынешнего года баррель достигнет уровня в 85 долларов. Таков результат опроса ведущих компаний и трейдеров лондонского Сити, которая провела служба Idiaglobal. Его результаты публикуются в понедельник на лондонской Международной нефтяной бирже, сообщает ИТАР-ТАСС.

Продолжающийся бурный рост азиатских экономик, прежде всего Китая и Индии, сохранение напряженной ситуации на Ближнем Востоке и вокруг Ирана, а также нестабильность на юге Нигерии, - таковы основные причины нынешнего положения на нефтяном рынке, отмечают в Лондоне.

В минувшую пятницу цены на нефть в Нью-Йорке достигли абсолютного исторического рекорда, выйдя за отметку в 75 долларов за баррель. Данная тенденция продолжится и усилится, считает большинство специалистов, работающих на мировых нефтяных рынках.

Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже в пятницу снова значительно подорожала. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в июне заключались по цене 75,17 доллара за баррель. Это на 1,48 доллара больше аналогичного показателя минувшего четверга и новый рекорд цены закрытия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС обвинила в "соляном кризисе" потребителей…
  • Обзор рынков: рекордно подорожавшая нефть остановила рост индексов…
  • Кудрин объявил о снижении зависимости России от цен на нефть…
  • Цена на нефть превысила 75 долларов за баррель…
  • МВД задержало подозреваемого в контрабанде 300 тонн мобильников…
  • Следователи провели обыск в страховой компании "Фондовый резерв"…
  • Росимущество предложило объединить авиапревозчиков на базе "Аэрофлота"…
  • Рост ВВП за первый квартал 2006 года составил 4,4 процента…
  • Инвестфонд потратят на дороги и заводы…
  • Москалю удалось запретить использование русского языка на Луганщине…
  • Руководителей банка "Олимпийский" отправили в колонии общего режима…
  • Онищенко изъял из продажи 15 тысяч литров грузинской минералки…
  • Минюст США занялся дейтельностью RosUkrEnergo…
  • "Газпром" обнаружил у себя дефицит газа…
  • Выручка Google за квартал превысила 2 миллиарда долларов…
  • Прокуратура сняла арест с акций "Ильюшин финанс"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact