login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Чечне произошла перестрелка между охраной Кадырова и Алханова
2:54PM Thursday, Apr 27, 2006

В Чечне днем 25 апреля в центре Грозного произошла перестрелка. Местные жители утверждают, что это было вооруженное столкновение между сотрудниками охраны Рамзана Кадырова и Алу Алханова.

В первой половине дня во вторник в районе комплекса правительственных зданий в Грозном произошла вооруженная стычка между двумя группами силовиков. По одной из версий конфликт между охранниками произошел в то время, когда Рамзан Кадыров встречался с руководителем Счетной палаты России Сергеем Степашиным. Утверждается, что сотрудники службы безопасности Алханова не пропустили "кадыровцев" на территорию комплекса.

В правоохранительных органах Чечни отказались от каких-либо комментариев по поводу произошедшего. Один из офицеров милиции заявил, что никакого инцидента между охранниками Алханова и Кадырова не было, а "есть только слухи, запущенные в провокационных целях", передает "Кавказский узел".

Газета "Московский комсомолец" пишет о том, что Кадыров позвонил на мобильный телефон Алханову и сообщил, что им “дается полчаса, чтобы убраться из здания, так как “кадыровцы” собираются штурмовать правительство”.

"Ситуация была очень напряженная, - рассказал один из охранников президента Чечни, участник тех событий. - Нас в срочном порядке перебросили в оцепление здания правительства, и мы заняли оборону. Позже подтянулись ФСБ, МВД, да и все силовики, которые были в Грозном! Мне, честно говоря, стало страшно, когда начали собираться толпы людей и требовать прекратить "кадыровский беспредел". Тем временем перестрелка не прекращалась, я уж не знаю, сколько жертв там было, но из нашей роты все целы остались".

Газета также утверждает, что ночью Кадыров лично приехал в правительство извиняться.

Косвенным подтверждением тому, что вооруженный конфликт между "алхановцами" и "кадыровцами" все же имел место, является то, что во второй половине дня 25 апреля в расположенную недалеко от комплекса правительственных зданий девятую горбольницу столицы Чечни с огнестрельными ранениями были доставлены 4 силовиков. Как сообщил один из работников медицинского учреждения, один из раненных был "кадыровцем", а трое остальных - сотрудниками службы безопасности Алханова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту катастрофы А-320
  • Алиев не позволит бомбить Иран со свой территории
  • Бывших глав "дочек" "ЮКОСа" будут судить в закрытом режиме
  • Генпрокуратура объявила войну "отдельным проявлениям" коррупции в таможне
  • В Воронеже задержан избивший новобранца солдат
  • Российские сотрудники французского посольства начали забастовку
  • Путин недоволен своим посланием
  • Российских преступников оденут в электронные браслеты
  • Белорусский оппозиционер обвинил в своем похищении КГБ
  • В Самаре конфискованы запрещенные языки буйвола
  • Депутат Валерий Комиссаров отравился
  • Глава грузинского МИД не увидел добрососедских отношений между Россией и Грузией
  • Березовского окончательно не пустили в Латвию
  • Белорусская оппозиция сообщила об исчезновении одного из своих лидеров
  • Алексанян лишен адвокатского статуса
  • Грузинские депутаты займутся рекламой вина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact