login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

С делом о дисквалификации российской судьи разберутся в Страсбурге
5:07PM Thursday, Apr 27, 2006
Ольга Кудешкина. Кадр телеканала НТВ, архив

Ольга Кудешкина. Кадр телеканала НТВ, архив
Страсбургский суд принял к производству жалобу бывшей судьи Мосгорсуда Ольги Кудешкиной по поводу лишения ее квалификационного статуса судьи, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Жалобе присвоен приоритетный статус, а также принято решение рассмотреть вопрос по приемлемости и по существу жалобы одновременно. По информации, полученной от Анны Паничевой, адвоката Кудешкиной, российское правительство обязали предоставить касающиеся дела документы к 19 июня.

Напомним, что Ольга Кудешкина была уволена из Мосгорсуда в 2003 году и лишена первого квалификационного статуса судьи в мае 2004 года.

Причиной увольнения стало выступление Кудешкиной в СМИ, в котором она заявила о давлении на нее со стороны Мосгорсуда и Генпрокуратуры, требовавших от нее вынести неправосудный обвинительный приговор по одному из дел.

Верховный суд России в январе 2005 года признал законным решение Квалификационной коллегии судей Москвы о лишении Кудешкиной статуса судьи. Николай Сазонов, представитель коллегии, объяснил принятое решение тем, что Кудешкина "поставила под сомнение возможность существования независимой судебной власти".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нацбанк Беларуссии не боится повышения цен на газ
  • Борьба с коррумпированными таможенниками продолжается. Новое дело в Приморье
  • В Томске шестеро нацболов прорвались к Меркель и передали ей "донос" на Путина
  • Депутат-"яблочник" ранен в результате вооруженного нападения в Петербурге
  • Рассмотрение нового дела бывшего сотрудника ЮКОСа Пичугина перенесли на 16 мая
  • Лидер белорусской оппозиции получил 15 суток ареста
  • Свергать президента Башкирии Рахимова будет племянник премьера
  • Во время репетиции парада на Красной площади в Москве молодые люди попытались устроить пикет
  • Обвиняемая в нападении на милиционеров защитница животных отказалась от амнистии
  • Грызлов не исключил возможности переизбрания Путина президентом после 2012 года
  • Путин: мы против распространения оружия массового уничтожения, но Иран может развивать ядерную энергетику
  • Кишинев призывает мир открыть для себя молдаван
  • Белорусский ОМОН задержал Александра Милинкевича
  • В Петербурге в гостинице "Прибалтийская" найдено тело депутата Госдумы Кузина
  • В Чите с температурой до 40 градусов госпитализированы двое подростков с подозрением на "птичий грипп"
  • Фрадков ушел в двухнедельный отпуск, уступив Медведеву место возле президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact