login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Патаркацишвили продал треть своего телеканала Руперту Мердоку
10:30PM Saturday, Apr 29, 2006
Бадри Патаркацишвили. Фото Демьяна Кудрявцева

Бадри Патаркацишвили. Фото Демьяна Кудрявцева
Около 30 процентов грузинского телеканала "Имеди", принадлежащего бизнесмену Бадри Патаркацишвили, проданы главе американской медиа-корпорации News Corporation Руперту Мердоку. Соглашение о продаже было оформлено между Патаркацишвили и Мердоком в субботу, сообщает "Газета.Ru".

Как отметил грузинский бизнесмен, сегодняшний день стал важнейшим для коллектива телеканала, поскольку сотрудники своей работой смогли привлечь внимание американской компании.

Напомним, что с недавних пор Бадри Патаркацишвили является единоличным владельцем российского издательского дома "Коммерсант". В феврале этого года Борис Березовский решил продать все свои активы, включая издательский дом, Патаркацишвили, являющемуся его давним бизнес-партнером.

После заключения сделки в прессе появлялись сообщения о том, что ИД может быть продан концерну "Газпром-Медиа" или бизнес-структурам Романа Абрамовича. Однако Патаркацишвили опроверг эти сведения.

Тогда же он назвал сумму, за которую готов продать телеканал "Имеди". По его словам, он "глубоко задумается", если ему предложат 300-400 миллионов долларов за эту компанию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У побережья Англии загорелся круизный лайнер с 708 пассажирами на борту
  • Берлускони пообещал уйти в отставку 2 мая
  • Внук Тура Хейердала поплыл на плоту по маршруту деда
  • Индонезийский спецназ упустил главного террориста страны
  • Коалиция Проди возглавила обе палаты итальянского парламента
  • Cемье погибшего в Ираке австралийца вернули тело
  • Спикером итальянского парламента стал коммунист
  • Тегеран предложил сделку МАГАТЭ
  • В США опубликовали данные о слежке ФБР за гражданами
  • По делу о пытках в "Абу-Граибе" обвинен американский подполковник
  • Бушу не понравилась испанская версия гимна США
  • Аль-Завахири призвал пакистанцев свергнуть Мушаррафа
  • Папа Римский решил закрыть "фабрику святости"
  • Принц Гарри пошел по стопам принцессы Дианы
  • Эль-Барадей доложил Совбезу ООН об иранском обогащенном уране
  • Новый парламент Непала ограничил власть короля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact