login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Райс готова оказывать давление на Иран в обход Совета безопасности
5:37AM Monday, May 1, 2006
Кондолизза Райс. Фото AFP

Кондолизза Райс. Фото AFP
Госсекретарь США Кондолизза Райс предупредила, что США готовы действовать в обход Совета безопасности ООН, чтобы заставить Иран отказаться от ядерной программы, передает в воскресенье агентство Reuters.

"Я совершенно уверена, что у нас в колчане заготовлено немало дипломатических стрел для Совета Безопасности. Но я также знаю, что придерживающиеся нашей позиции государства смогут и захотят предпринять дополнительные шаги, если СБ не будет действовать достаточно быстро", - заявила Райс в одном из телеинтервью.

Госсекретарь обвинила Иран в "играх" с международным сообществом, пояснив, что для выполнения выдвинутых ранее требований было достаточно времени. Райс также выразила убеждение, что Тегеран постарается избежать международной изоляции.

"Когда иранцы говорят что-то вроде "нам все равно, будут ли санкции", я задаюсь вопросом, почему они так стремятся не допустить рассмотрения вопроса на Совете безопасности?", - отметила политик. По ее словам, возможные санкции не коснутся нефти или газа, ведь есть "другие варианты".

Райс ушла от ответа на вопрос, согласна ли она с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, который назвал президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада психопатом. "Понятия не имею. Я его никогда не видела и с ним не разговаривала. Я лишь знаю, что в воспитанной компании никто так не разговаривает, а он выставляет иранский режим в весьма дурном свете", - объяснила госсекретарь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура запретила строить коттеджи в усадьбе Абрамцево…
  • На Украине повысили цены на газ и электричество…
  • Австралийские старатели выжили, проведя шесть дней под завалом…
  • Сторонники Тимошенко потребовали "остановить наступление на украинский язык"…
  • Установлены личности организатора и исполнителей теракта в Дахабе…
  • Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает…
  • Еврокомиссия: холодной войны в энергетике с Россией нет…
  • В Ираке за неделю задержаны 120 подозреваемых в причастности к движению сопротивления…
  • На итальнском острове Искья оползень завалил дом…
  • Роджер Мур нанес удар по французскому экспорту - в Чикаго запрещена фуа гра…
  • В Японии произошло 5-балльное землетрясение - власти предупреждают об опасности оползней…
  • В Афганистане талибы казнили захваченного в заложники индийского инженера…
  • Дженнифер Лопес отказалась рекламировать грузинское вино…
  • Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца…
  • Израильский спутник Eros B, запущенный российской ракетой-носителем, передал первые снимки…
  • Сильвио Берлускони подаст в оставку во вторник…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact