login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Япония планирует повысить рождаемость рекламой брачных агентств
12:46PM Tuesday, May 2, 2006
Рекламная заставка популярного в Японии сервиса знакомств, иллюстрация с сайта japanesefriendsearch.com

Рекламная заставка популярного в Японии сервиса знакомств, иллюстрация с сайта japanesefriendsearch.com
Японское правительство собирается разрешить на телевидении рекламу брачных агентств. Как сообщает Reuters, чиновники надеются таким образом повысить рождаемость в стране.

В прошлом году впервые с 1945 года в Японии было зафиксировано сокращение населения. Наблюдатели опасаются, что сохранение этой тенденции может отрицательно сказаться на японской экономике.

По мнению чиновников, одной из причин низкой рождаемости - поздние браки, а также нежелание многих молодых людей заводить семью. "Реклама брачных агентств - неплохой способ решить эту проблему", - уверен представитель Министерства торговли Японии.

Японские законы запрещают рекламу большинства компаний, имеющих дело с персональными данными граждан. Лишь недавно брачным агентствам было разрешено размещать свои объявления в газетах. Разрешая рекламу бюро знакомств и на телевидении, чиновники надеются, что этот канал окажется эффективнее прессы.

Наблюдатели отнеслись к инициативе японского правительства скептически. По мнению экспертов, низкая рождаемость в стране объясняется тем, что молодые японцы считают появление детей нежелательным, поскольку это создает серьезные трудности. Согласно данным последних социологических опросов, эту точку зрения не разделяют лишь 48 процентов граждан Японии. Для сравнения, 98 процентов шведов и 78 процентов американцев считают, что в их странах просто растить детей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иране произошло мощное землетрясение
  • МИД Ирана заявил о поддержке России и Китая
  • Пентагон отрепетировал спасение Южной Европы от пророссийского Редленда
  • Из японских магазинов отзывают Coca-Cola
  • Иммигранты в США бросили работу и устроили шествия по стране
  • Сын иранского шаха планирует свергнуть Ахмадинеджада
  • Командир шаттла Discovery вышла на пенсию
  • "Аль-Арабия" показала кадры издевательств над телом иракского премьера
  • В Египте застрелен организатор теракта в Дахабе
  • Президент Боливии объявил о национализации нефтегазовой отрасли
  • Иммигранты объявили бойкот США
  • Немецкие неонацисты и антифашисты отметили первое мая стычками
  • Иран подал жалобу на США в ООН
  • Иранский президент занялся женской модой
  • 984 румына эвакуированы из-за прорыва дамбы на юге страны
  • Иран продолжил обстреливать курдов на территории Ирака

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact