login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Единомышленники Гая Ричи изменили своим веселым принципам
11:23AM Thursday, Nov 28, 2002
Кадр из фильма ''Костолом''
Обновлено 28.11.2002 в 11:23:37

Единомышленники Гая Ричи изменили своим веселым принципам

Компания "Премьер" выпустила на видео фильмы "Костолом" (Mean Machine) и "Непристойное предложение" (Indecent Proposal).

"Костолом". Главную роль в фильме режиссера Барри Сколника сыграл Винни Джонс, одним из продюсеров стал Гай Ричи, а саундтрек подготовил Джон Мерфи. Все эти люди знакомы зрителям по фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш". Поначалу может даже показаться, что и на сей раз нас ожидает нечто подобное. Позже выясняется, что "Костолом" - кино не смешное. Главный герой - звезда английского футбола, заигравшаяся на тотализаторе и в итоге на оказавшаяся в местах лишения свободы. В тюрьме профессиональному футболисту приходится лавировать между разными местными авторитетами и параллельно готовить команду зеков.

Поклонникам Гая Ричи и его единомышленников "Костолом" понравится вряд ли. Этот фильм скорее для тех, кого интересуют перипетии жизни за решеткой или в любом ограниченном пространстве. Говорить о психологических потретах героев в данном случае вряд ли уместно, потому как, если авторы и ставили перед задачу их нарисовать, то не очень увлеклись ее реализацией.

"Непристойное предложение". Главные роли исполнили Вуди Харрельсон, Деми Мур, Роберт Рэдфорд. Дэвид и Дайна Мерфи очень любили друг друга. Дэвид был архитектором, а Дайна в минуты досуга приторговывала недвижимостью. Однажды в любящую семью пришел жесткий финансовый кризис, преодолевать который супруги пошли в казино. Там Дайна познакомилась со странным владельцем несметного богатства. Владелец предложил супругам Мерфи миллион в случае, если Дайна проведет с ним ночь. Немного поразмыслив, супруги согласились, получили миллион и стали проводить анализ на тему "кто кому жизнь испортил".

Если "Непристойное предложение" - первый фильм Эдриана Лайна, который вы смотрите, эмоции и впечатления вам гарантированы. Однако после просмотра "Рокового влечения", "Неверной" и "Девяти с половиной недель" смотреть такое кино становится тяжеловато. Семейные драмы - конек Лайна, по которому жизни в браке без измен не бывает. В "Непристойном предложении" режиссер усугбляет ситуацию, периодически предоставляя героям возможность порассматривать фотографии и повспоминать о бегемотиках, на которых они любовались в период былого счастья.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уитни Хьюстон признала, что была наркоманкой…
  • Mel C вернется весной…
  • Iron Maiden выпускают сборник лучших песен…
  • Группа ДДТ выпустила первый за два года альбом…
  • Доктор Хэннибал Лектер жив!…
  • Джеймс Бонд обогнал Гарри Поттера…
  • Как оскорбили Киркорова…
  • Хэлли Берри уединилась со своим мужем…
  • Энрике Иглесиаса завербовали…
  • Прах Дюма-отца эксгумирован и направлен в Пантеон…
  • Клаудия Шиффер: теперь инвалид?…
  • Анна Курникова устроила дебош на концерте Энрике Иглесиаса…
  • Моби выступил экспромтом с песнями Radiohead и Guns N' Roses…
  • Ашанти возглавила список номинантов American Music Awards…
  • Несчастная любовь Кристины Риччи…
  • Обманутый муж Укупник…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact