login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На съезде фармацевтов решено отслеживать поддельные лекарства
10:12PM Thursday, Nov 28, 2002

На съезде фармацевтов решено отслеживать поддельные лекарства

Иллюстрация: Podrobnosti.ua За последние 8 месяцев цены на лекарства выросли в целом по России на 15-16 процентов. Как переда т РИА "Новости", об этом сообщил замминистра здравоохранения Антон Катлинский на пресс-конференции, провед нной в рамках Первого съезда фармацевтических работников. В конференции участвовало более тысячи фармацевтов и провизоров России и зарубежных стран Оргкомитет . возглавила начальник управления организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями Минздрава Н. И. Подгорбунских.

Ситуация в России с ростом цен на лекарства, вызванная введением 10-процентного налога, "стабилизировалась", сообщил Катлинский. В то же время, деш вые лекарства теряют свой сектор рынка в России, россияне предпочитают качественные, действенные и дорогие по цене. По утверждению замминистра, "сегодня в России нет дефицита лекарств, но есть проблема их качества". В связи с этим, указал Катлинский, Минздрав рекомендует отечественным производителям лекарств "последовательно" сокращать выпуск недорогих препаратов и ориентироваться на аналоги импортных эффективных препаратов.

По утверждению замминистра, несмотря на развитие фармрынка и существующие законы, по России широко распространена "лавочная торговля", опасная для здоровья людей. Учитывая это, Минздрав и Всемирная организация здравоохранения займутся сбором информации о недоброкачественных лекарствах, реализуемых по стране. С 1 декабря все импортируемые в Россию препараты должны будут получать на таможне сертификат качества и проходить лабораторный контроль. Чтобы прервать поток подделок, в каждом федеральном округе также планируется создать отделы фармацевтической инспекции.

По сообщению РИА "Новости", основная задача съезда фармацевтов объединить медиков для борьбы с поддельными лекарствами, сделать лекарственную помощь доступной всем слоям населения, усовершенствовать законодательную и нормативную базы фармрынка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Внучка Горбачева – новая звезда…
  • Британское правительство рассекретило материалы о пришельцах…
  • Депутаты развлекаются на парламентских слушаниях просмотром порнографии…
  • Российская ракета выведет на орбиту капсулу с прахом Мюллера…
  • Самые обаятельные телеведущие…
  • Диарея стоила итальянскому станционному смотрителю 4,5 тысячи евро…
  • Откровения Елены Прокловой…
  • Из центра города украден фонтан…
  • Американец хочет кормить ребенка наркотиком…
  • Подозреваемый в организации взрыва на Бали сознался в связях с ''Аль-Кайедой''…
  • В США мошенники ''обчистили'' 30 тысяч кредитных карт…
  • Продюсер Орбакайте: покушение…
  • Домогаров попал в больницу?…
  • Американцам не нужны парикмахеры и крестьяне…
  • Германия задумалась о ''Патриотах'' для Израиля…
  • На колокольне английской церкви поселился крылатый богохульник…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact