login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Военнослужащий осужден за стрельбу по чеченцам из пулемета
2:29PM Tuesday, May 16, 2006
Бойцы федеральных сил в Чечне. Кадр телеканала НТВ, архив

Бойцы федеральных сил в Чечне. Кадр телеканала НТВ, архив
К семи годам лишения свободы приговорил Грозненский гарнизонный военный суд военнослужащего министерства обороны РФ Павла Зинчука, сообщает РИА Новости. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

По словам помощника военного прокурора Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Михаила Ренскова, дело Зинчука было выделено в отдельное производство из уголовного дела Алексея Кривошонка, который 16 ноября 2005 года совершил убийство трех местных жителей на окраине селения Старая Сунжа в Грозненском районе Чечни.

В начале апреля Кривошонок был приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По версии следствия, в ноябре прошлого года в Грозненском районе оперативная группа, в которую входил подсудимый, остановила для проверки автомобиль "Газель". Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Кривошонок потребовал от пассажиров деньги, а когда те отказались платить, убил их.

В этом инциденте также принимал участие Павел Зинчук, который, как установило следствие, из хулиганских побуждений выстрелил из пулемета Калашникова в местного жителя по фамилии Мунаев, тяжело ранив его в левую ногу. После этого рядовой Зинчук произвел выстрелы из пулемета по автомобилям "Газель" и "ГАЗ-53", чем причинил значительный ущерб местным жителям Ахмадову и Авдуеву, сообщает ИА "Regnum"

В итоге исковые требования потерпевшего Мунаева были удовлетворены частично, а материальный ущерб, причиненный Ахмадову и Авдуеву, удовлетворен в полном объеме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СПС и Республиканская партия опровергли сообщения об объединении…
  • Премьер-министр Таиланда тайно продолжает управлять страной…
  • Премьер-министр Вьетнама представил своего преемника…
  • Березовский вызвал Фридмана в лондонский суд…
  • Президент опроверг себя…
  • Уго Чавес отказался встречаться с Тони Блэром…
  • Путин признал российскую коррупцию непобедимой…
  • Путин выскажет свое мнение о возможных преемниках…
  • "Танец дьявола" от Саддама Хусейна первыми увидят японцы…
  • В Ираке американский танк упал с моста…
  • ХАМАС - это реальность…
  • Палестинцы рассчитают свою политику на "русском компьютере"…
  • Задержанные члены ХАМАС признались в подготовке терактов…
  • ХАМАС отверг мирный план Баргути…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact