login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Звукозаписывающие компании признали прослушивание музыки по радио незаконным
1:20PM Wednesday, May 17, 2006
Плеер Inno оказался вне закона. Коллаж Ленты.Ру

Плеер Inno оказался вне закона. Коллаж Ленты.Ру
Американская индустрия звукозаписи подала в суд на производителя цифровых плееров XM Satellite Radio. Причиной недовольства звукозаписывающих компаний стал выпущенный XM SR цифровой плеер Inno, позволяющий записывать музыку, транслируемую по спутниковому радио, сообщает агентство AP.

Поводом для обвинений стала способность плеера осуществлять запись музыки, транслируемой с помощью радиосервисов нового поколения, и автоматически расставлять теги (то есть, информацию об исполнителе, альбоме и названии песни) в сохраненных файлах.

Гиганты звукозаписи требуют от XM Satellite финансовую компенсацию в размере 150 тысяч долларов за каждую песню, сохраненную пользователями устройств и сервисов, предоставленных компанией. Учитывая, что, по заявлениям представителей компании XM Satellite, на появившихся несколько недель назад в продаже Inno воспроизводится 160 тысяч разных песен ежемесячно, сумма иска получается более чем внушительная.

В XM Satellite заявили, что компания намерена бороться до последнего. Согласно официальному заявлению, распространенному XM SR, плееры Inno и услуги, предоставляемые компанией, не нарушают законодательства, так как прослушивание и запись радиотрансляций на протяжении десятилетий считались законными.

По словам XM SR, песни, записанные с помощью Inno, не могут быть скопированы на другие устройства и будут воспроизводиться ровно до тех пор, пока пользователь плеера своевременно вносит абонентскую плату за пользование сервисами XM SR (170 спутниковых радиоканалов, в том числе 69 музыкальных).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Букингемский дворец втайне начал подготовку свадьбы принца Уильяма и его подруги Кейт Мидлтон
  • ВВС США испытают бомбардировщик на топливе из угля
  • В Москве откроют элитный бар для миллиардеров
  • Оппозиционер Милинкевич прибыл в Польшу на процесс по делу газеты белорусской диаспоры "Нива"
  • В США женщине отключили электричество за долг в один цент
  • Часть российской военной техники из Грузии будет отправлена в Армению
  • В Китае рухнул 200-метровый автомобильный мост: 4 пострадавших
  • США приняли противоминный военный бюджет
  • США потребуют объяснений по поводу участия Ахмадинеджада в саммите ШОС
  • В Санкт-Петербурге спущен на воду корвет-невидимка
  • В США в национальном парке зафиксирована вспышка бубонной чумы у грызунов
  • Американские археологи полагают, что нашли судно знаменитого мореплавателя Джеймса Кука
  • Мексика засудит США за борьбу с нелегалами
  • В лондонском суде Березовский раскрыл значение глагола "мочить"
  • У всех въезжающих в Японию иностранцев будут брать отпечатки пальцев
  • Археологи нашли корабль Кука у берегов Род-Айленда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact