login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Посол США в ООН назвал условия спасения иранского режима
5:27PM Tuesday, May 23, 2006
Джон Болтон. Фото AFP

Джон Болтон. Фото AFP
Посол США в ООН Джон Болтон заявил, что иранский режим сохранит власть, если откажется от поддержки терроризма и прекратит разработку оружия массового поражения. По словам Болтона, в случае выполнения этих условий Иран сможет рассчитывать на улучшение отношений с Соединенными Штатами, передает агентство Reuters.

В качестве примера страны, с которой США значительно улучшили отношения, Болтон назвал Ливию. В 2003 году ливийский лидер Муаммар Каддафи объявил о прекращении поддержки террористических организаций, а также об отказе от создания оружия массового поражения и ракет дальнего радиуса действия.

На прошлой неделе Ливия была исключена из американского списка государств-спонсоров терроризма. Госсекретарь США Кондозизза Райс заявила о намерении двух стран полностью восстановить нормальные отношения. В Вашингтоне и Триполи решено открыть дипломатические представительства Ливии и США соответственно.

"Если вы поступите так, как Ливия, произойдет то же самое", - пообещал Болтон иранскому руководству.

Комментируя свое выступление, американский посол позднее подчеркнул, что его слова не являются угрозой Ирану. По словам Болтона, он не хотел сказать, что США попытаются свергнуть иранский режим, если Иран не свернет работы по ядерной программе. Болтон опроверг утверждения, что западные страны добиваются принятия жесткой резолюции Совета безопасности ООН, чтобы получить законные основания для свержения иранского режима.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глянцевый журнал Russia! разъяснит американцам позицию Кремля
  • Газета "Версия" снова проиграла в суде "ДОН-Строю"
  • Журналист ответит за фаллос
  • Иранскую газету закрыли за карикатуру на азербайджанцев
  • Издатель Cosmopolitan запускает еженедельник для женщин
  • Россияне верят Путину больше, чем СМИ
  • "Рамблер" поможет газете "Из рук в руки" освоить Интернет
  • Прокуратура оскорбилась, когда Путина назвали "фаллическим символом"
  • Тернер попрощался с CNN
  • Генпрокуратура США готовит обвинения журналистам New York Times
  • В КНДР пришел первый западный телеканал
  • Телевизор на "борте номер один" переключили с Fox на CNN
  • Журналиста оштрафовали на 500 рублей за статью о наркоторговце
  • Лужков подает в суд на "Известия"
  • Discovery установлен на стартовую площадку
  • Журналистку New York Times предупредили об 11 сентября за несколько месяцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact