login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Грузия отказывается от членства в ЕС в пользу НАТО
3:35PM Thursday, May 25, 2006
Зураб Ногаидели. Фото AFP

Зураб Ногаидели. Фото AFP
Грузия не рассчитывает в обозримом будущем на вступление в Евросоюз, но приложит все усилия, чтобы стать участником НАТО. Об этом, как пишет британское издание The Independent, заявил в ходе своего визита в Великобритании премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

По его словам, в Тбилиси видят в ЕС признаки "усталости от расширения" и чувствуют, что в настоящее время обсуждать вхождение Грузии в Евросоюз было бы "контрпродуктивно". Ногаидели подчеркнул, что такую точку зрения подтвердил и провал голосования во Франции и Голландии по проекту европейской конституции.

Премьер-министр признался также, что Грузия надеется на включение в следующую очередь расширения НАТО. Это произойдет, отмечает британское издание, если не в этом году, то в следующем. Ногаидели подчеркнул, что вопрос о вступлении Грузии в НАТО не зависит от того, будут ли до этого разрешены споры с Россией и проблемы территориальной целостности республики.

Как сообщалось ранее, в начале мая грузинские парламентарии единогласно приняли постановление "Об интеграции Грузии в НАТО". Кроме того, было одобрено обращение к парламентам стран-членов НАТО.

В обоих документах подчеркивается стремление Тбилиси поскорее войти в состав Североатлантического альянса, а также оговорка, что препятствия на этом пути только добавят грузинам решительности в следовании по нему.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей села Муслюмово, расположенного рядом с атомным комбинатом "Маяк", обещают переселить
  • Офицеров Наркоконтроля обвинили в разбойных нападениях
  • Новыми членами Российской академии наук избраны только мужчины
  • Сотрудник бельгийского посольства сломал нос московскому милиционеру
  • Российские ученые создали батарею, работающую от энергии звезд
  • Суд признал главного редактора вологодской газеты невиновной в разжигании национальной вражды
  • Устинов пообещал России новые коррупционные скандалы
  • Организаторы гей-парада засекретили место и время шествия
  • Генсек Совета Европы: граждане России выиграли от членства в этой организации
  • Генпрокурор России обещает в ближайшее время новые "громкие уголовные дела в области коррупции"
  • Атомоход "Ямал" вышел на расстояние прямой видимости с дрейфующей российской станцией
  • Верховный суд признал законными встречи Ходорковского с адвокатами в колонии в рабочее время
  • У Госуниверситета Ингушетии взорван начиненный взрывчаткой автомобиль
  • Мосгорсуд отказался увеличить компенсацию Павлу Поповских
  • Ходорковский добился признания внутреннего распорядка колоний незаконным
  • Вице-губернатора Челябинска обвинили в хищении 112 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact