login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Число погибших в Индонезии приближается к трем тысячам
4:48PM Saturday, May 27, 2006
Кадр AFP

Кадр AFP
Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 2700 человек, передает AFP.

По сообщениям очевидцев, землетрясением уничтожены несколько населенных пунктов острова Ява, в городе Джокьякарта, находящемся примерно в 25 километрах от эпицентра землетрясения, разрушены целые районы. Спасатели и добровольцы продолжают работу в развалинах. Согласно приказу президента страны, в скором времени к ним на помощь должны быть направлены военнослужащие.

По последним данным, число погибших на Яве достигло 2727 человек. Несколько тысяч человек получили различные ранения и доставлены в уцелевшие больницы. Официальные лица полагают, что число погибших продолжит расти.

Международные организации готовятся к оказанию гуманитарной помощи Индонезии. Как пояснил представитель UNICEF, в районе происшествия уже находятся палатки, питание, запасы воды и лекарств, так как UNICEF готовилась оказывать помощь людям, эвакуированным после того, как активизировался вулкан Мерапи. Представитель индонезийского Красного Креста указал, что в пострадавший район уже направлены группы помощи а также 21 походный госпиталь со всем необходимым, для оказания помощи.

В субботу пострадавшие районы посетил президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно. Великобритания, Франция и Россия выразили свои соболезнования Индонезии и предложили помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Напомним, что землетрясение на острове Ява было зафиксировано около 6 утра по местному времени (3 часа по московскому). Его эпицентр находился примерно в 37 километрах от города Джокьякарта. В результате нескольких толчков, сила которых достигала 6,2 балла, были разрушены сотни домов в Джокьякарте и других расположенных поблизости городах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские ученые нашли в изолированной пещере "затерянный мир"
  • Глянцевый журнал Russia! разъяснит американцам позицию Кремля
  • Зондам NASA угрожают ржавеющие радиотелескопы
  • Зрители BBC назвали самую запоминающуюся передовицу столетия
  • NBC выложит в Интернете все свои новости
  • Британская Times перебирается в Нью-Йорк
  • НТВ взвинтил цены на рекламу из за нового закона
  • Мыши опровергли классическую генетику
  • Вологодскую журналистку оправдали по делу о возбуждении религиозной вражды
  • Voyager-2 преждевременно пересечет границы Солнечной системы
  • Из-за нового закона телереклама в регионах подорожала наполовину
  • Запуск баллистической ракеты со спутником "Компас-2" отложен
  • Пентагон призвал военных не подкупать иракских журналистов
  • В Лондоне открылась выставка передовиц прошлого века
  • Хиллари Клинтон усыпила журналистов своими рассуждениями об энергетике
  • Власти Москвы требуют от Вексельберга вернуть кабельную сеть

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact