login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Корякии зафиксировано новое 5-балльное землетрясение
6:13AM Tuesday, May 30, 2006
Последствия землетрясения, произошедшего в Корякии 21 апреля. Кадр Первого канала, архив

Последствия землетрясения, произошедшего в Корякии 21 апреля. Кадр Первого канала, архив
В Корякии во вторник был зафиксирован новый подземный толчок, сила которого достигала 5 баллов по шкале Рихтера, сообщает РИА Новости.

Наиболее близко к эпицентру землетрясения располагается поселок Тилички, который пострадал при предыдущих подземных толчках. "Продолжающиеся землетрясения и таяние почвы могут привести к дальнейшему разрушению жилого фонда, устоявшего после первого сильного землетрясения 21 апреля", - сообщили в пресс-службе окружной администрации.

"Принято решение о составлении списков жителей сел Корф и Тиличики, желающих получить жилищные сертификаты в дополнение к тому перечню, в который уже вошли семьи, потерявшие жилье", - подчеркнули в пресс-службе. Окончательное решение по согласованию списков на получение жилищных сертификатов? по словам губернатора Корякского автономного округа Олега Кожемяко, остается за правительством России.

21 апреля в Корякском автономном округе произошло сильное землетрясение, сила которого в эпицентре составила 7,8 балла по шкале Рихтера. Пострадали около 40 человек. Из разрушенных поселков, где проживало более четырех тысяч человек, было эвакуировано свыше 1,2 тысячи человек.

По оценке специалистов, дальнейшие толчки будут происходить с амплитудой затухания еще в течение года. С конца апреля 2006 года в Корякии было зафиксировано более 80 подземных толчков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москву приходит летнее тепло
  • В России начинаются испытания вакцины против "птичьего гриппа" на людях
  • В Чечне в перестрелке с боевиками погиб солдат-контрактник
  • Жириновский не исключил, что его папа-юрист похоронен в Израиле
  • Ненецкому губернатору Баринову предъявлено обвинение в мошенничестве
  • Большинство белорусов, украинцев и казахов хотели бы жить в России
  • В России общая продолжительность жизни меньше среднего европейского уровня на 14 лет
  • Российских туристов нет среди почти 5000 погибших во время землетрясения в Индонезии
  • За три дня в России на четверть возросло число населенных пунктов, охваченных "птичьим гриппом"
  • Президент Чечни Алханов, выдвинутый на пост кланом Кадыровых, призвал избавить от клановости Северный Кавказ
  • Азербайджан начал доставлять нефть в Турцию в обход России
  • Минобороны приняло решение реорганизовать армию России по региональному признаку
  • Die Tageszeitung: в России нетерпимость стала государственной доктриной
  • Бывший полковник ФСБ Трепашкин госпитализирован из зала суда с приступом астмы
  • Атомоход "Ямал" со спасенными полярниками взял обратный курс на Мурманск
  • Россия вновь заверила Европу, что когда-нибудь ратифицирует протокол об отмене смертной казни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact