login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Английских школьников проверят на наркотики
5:55AM Wednesday, May 31, 2006
Фото с сайта www.zimology.com

Фото с сайта www.zimology.com
Учащиеся средних школ Англии будут подвергнуты выборочной проверке на употребление наркотиков, в том числе марихуаны, кокаина и героина, пишет в среду газета The Times. Уже с сентября такие проверки начнутся в 103 школах графства Кент.

Эксперимент начался в одной из школ графства в 2005 году. Детей не заставляли сдавать мазок слизистой рта на анализ, но если ребенок отказывался, для беседы приглашались его родители. Из 960 учащихся той школы почти 86 процентов родителей дали согласие на проверку.

Как выяснилось, только один из проверенных учеников в возрасте от 11 до 18 лет был уличен в курении марихуаны. Однако главный результат эксперимента оказался в другом - учащиеся стали лучше себя вести, меньше прогуливали и показывали более высокие результаты на экзаменах.

Кроме того, дети чаще высказывали мнение, что смогут устоять, если кто-то из товарищей предложит им попробовать наркотики, из-за опасений, что анализы выявят их проступок.

Согласно статистике Министерства здравоохранения, один из 50 школьников признался в употреблении кокаина, а 12 процентов заявили, что курят марихуану. В целом, 19 процентов сообщили о том, что принимают те или иные наркотики. В 1998 году, напоминает издание, таких было всего 11 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путину на Всемирном газетном конгрессе пришлось выслушать резкую критику
  • "Кого нужно - посадят"
  • Парфенов снимает фильм о Брежневе
  • Генетики нашли прямого потомка Чингисхана
  • В Ираке погибло больше журналистов, чем во Второй мировой войне
  • Москва не выделяла денег на пропаганду политики Кремля в США
  • Общественная палата требует судить журналистов по законам этики
  • Из журнала Forbes сделают телепередачу
  • Движение ХАМАС создаст собственный спутниковый телеканал
  • За восхваление Буша десяткам телестанций грозит отзыв лицензии
  • Музыкальный телеканал разъяснит молодежи реальное положение дел в стране
  • Передел на рынке кабельного телевидения связали с деятельностью "Нафты"
  • Издатель "Ведомостей" будет печатать HELLO! в России
  • Совладельцы "Кузбассразрезугля" выходят из журнального бизнеса
  • В Подмосковье убит специальный корреспондент ТВЦ
  • В Сухуми сгорела редакция оппозиционной газеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact