login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Волгоградскому мэру предъявили обвинения
5:06PM Monday, Jun 5, 2006
Мэр Волгограда Евгений Ищенко. Кадр НТВ

Мэр Волгограда Евгений Ищенко. Кадр НТВ
Мэру Волгограда Евгению Ищенко прокуратурой области официально предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего следователя по особо важным делам облпрокуратуры Дениса Никандрова.

По его словам, "Ищенко инкриминируется участие в преступлениях, связанных с злоупотреблением служебными полномочиями, незаконном занятием предпринимательской деятельностью и превышением должностных полномочий в угоду его личным, корыстным интересам".

Никандров подчеркнул, что "противоправная деятельность Ищенко в должности мэра нанесла ущерб престижу муниципальных органов власти города, что в свою очередь, способствовало формированию негативного общественного мнения и отношения к администрации Волгограда".

Между тем, как сообщает агентство REGNUM, исполняющим обязанности мэра Волгограда назначен вице-мэр Роланд Херианов. Как сообщили в городской администрации, мэр города Евгений Ищенко подписал соответствующее распоряжение 5 июня на встрече с спикером городской думы Павлом Каревым.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия представила "дорожную карту" для Абхазии
  • Список самых необычных профессий москвичей: долбежник, осеменатор, "обсерщик"
  • Грузия не решилась объявить миротворцев вне закона
  • МВД Кабардино-Балкарии разыскивает 24 участников нападения на Нальчик
  • Прокуратура предъявила обвинения арестованному мэру Волгограда
  • На Всемирном газетном конгрессе в Москве Россию подвергли острой критике за ситуацию со свободой слова
  • Ходорковского в третий раз поместили в штрафной изолятор на 10 суток
  • Замглавы Роскосмоса: на Луне будут добывать редкоземельные металлы
  • Приднестровье связалось с Москвой двумя вагонами
  • Cоветника главы МИД Украины не пустили в РФ в ответ на запрет на въезд на Украину депутата РФ
  • Верховный суд РФ не отменил оправдательный приговор обвиняемым в похищении вице-президента "Лукойла" Кукуры
  • Степашин намерен "каленым железом выжигать нечисть" в рядах сотрудников Счетной палаты
  • Взрыв газопровода в Москве: четверо раненых
  • Сергей Лавров: договоренности в Вене исключают возможность удара по Ирану
  • Глава Совета Федерации потребовал прекратить полномочия сенатора от Калмыкии, зять которого задержан за взятку
  • На Всемирном газетном конгрессе в Москве объявили, что в России нет угрозы свободе слова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact