login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Итальянский F-16 перехватил молдавский самолет-нарушитель
2:45AM Tuesday, Jun 6, 2006
F-16 ВВС Италии. Фото с сайта www.f-16.net

F-16 ВВС Италии. Фото с сайта www.f-16.net
В понедельник в небе над Апеннинским полуостровом ВВС Италии обнаружили молдавский транспортный самолет-нарушитель, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщили представители итальянских авиационных властей, истребитель ВВС Италии F-16 вылетел на перехват нарушителя и вынудил машину совершить посадку в аэропорту города Римини.

Итальянские власти пытаются выяснить, почему молдавский самолет, который по маршрутному плану должен был вылететь из Таллина, летел из ливийского города Себа и как он оказался в небе Италии.

В конце мая, напоминает агентство, в воздушном пространстве Апеннин без какого-либо разрешения появился молдавский гражданский самолет, который также был перехвачен истребителем F-16 и посажен в Римини.

Поднявшиеся на борт транспорта представители итальянских спецслужб с удивлением выяснили, что пилот не только не получал разрешения на пролет над Италией, но не имел даже конкретного плана полета. Между тем пилот утверждал, что летел именно в Римини.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Высоту полета МКС увеличили для встречи с Discovery
  • Президент пострадал за свободу
  • Право на правду
  • Зонд Hayabusa сумеет вернуться на Землю
  • Путин призвал прессу научиться сочетать идеалы и коммерцию
  • Китайские математики доказали гипотезу Пуанкаре
  • Путину на Всемирном газетном конгрессе пришлось выслушать резкую критику
  • Крупнейший метеоритный кратер нашелся подо льдом Антарктиды
  • Всемирный газетный конгресс передумал обвинять Путина в цензуре
  • Эксперты ЕС не нашли в России независимых телеканалов
  • Журналисты объявили бойкот Yahoo за сотрудничество с властями Китая
  • Reuters выходит на рынок глянца
  • Телерадиокомпания BBC заполнит информационный вакуум в США
  • Добывать электричество из шоколада поручили бактериям
  • ТВЦ бросит вызов СТС и ТНТ
  • Астероид Итокаву признали роем мусора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact