login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Владелец затонувшего египетского парома заплатил пострадавшим 57 миллионов
10:13PM Tuesday, Jun 6, 2006
Паром "Салаам 98". Фото AFP

Паром "Салаам 98". Фото AFP
Владелец египетского парома, затонувшего в феврале в Красном море, перечислил 330 миллионов египетских фунтов (57 миллионов долларов) в фонд помощи пострадавшим при трагедии, сообщает Reuters.

Государственный прокурор Габер Рихан (Gaber Rihan), учредивший фонд, заявил во вторник, что в связи с переводом средств он размораживает счета владельца парома Мамду Исмаила (Mamdouh Ismail) и его семьи и удаляет их из списка лиц, которым запрещено выезжать из Египта.

Рихан сообщил, что согласно договоренности с Исмаилом сумма компенсации будет составлять 52 тысячи долларов для каждой семьи погибших, около девяти тысяч должно быть выплачено каждому пострадавшему, 12 тысяч - потерявшим при крушении автомобиль и 24 тысячи - каждому бывшему владельцу грузовика. Деньги были переведены на специальный банковский счет под контролем Рихана.

Тем не менее, по-прежнему в силе остается международный ордер на арест, выданный египетскими властями на Исмаила и его сына. Исмаил с сыном в настоящее время скрывается от следствия и предположительно находится в Великобритании.

Суд над ними, а также еще четырьмя обвиняемыми по делу о крушении парома, начался в понедельник в Каире.

Напомним, что паром "Салаам 98", совершавший рейс из саудовского порта Дуба в египетский города Сафагу, затонул в Красном море в ночь на пятницу, 3 февраля, не позднее 2:00 по местному времени.

На борту парома находились 1406 пассажиров и членов экипажа. По официальным данным, спаслись 388 человек, из воды подняли 245 тел погибших.

По предварительным данным, причиной кораблекрушения стал пожар в трюме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под угрозой - метро
  • Прохожий помог полиции задержать великана
  • Глава МИД Эстонии опасается российских инвестиций в экономику своей страны
  • Суперкар Utima GTR установил новый рекорд скорости
  • Брат экс-кандидата в президенты Белоруссии добровольно отсидит пять суток, чтобы успеть на суд над Козулина
  • Первую очередь КАД вокруг Санкт-Петербурга запустят 1 сентября
  • Официальный Киев не видит антинатовских выступлений на Украине
  • Платную автомагистраль Москва-Питер начнут строить в 2007 году
  • IBM инвестирует в Индию 6 миллиардов долларов
  • Команда Williams переходит на моторы Toyota
  • The Washington Post: поводом для начала войны против Ирана являются высказывания его лидеров
  • В США отменили свадьбу из-за драки между женихом и невестой
  • Мэру Климовска простили продажу недостроя
  • Бразильские автобусы будут собирать в России на шведские деньги
  • Вьетнамца убили после спора о сетевой игре
  • Продажи Kia в России выросли в 2,8 раза

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact