login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

США объяснили, что было в "токсичных" контейнерах
6:52AM Thursday, Jun 8, 2006
Контейнеры с "Advantage" в порту Феодосии, кадр Первого канала

Контейнеры с "Advantage" в порту Феодосии, кадр Первого канала
Посольство США на Украине сообщило в среду, что в контейнерах с маркировкой "токсично", доставленных в Феодосию торговым грузовым судном "Advantage", находились запасные аккумуляторы для транспортных средств, смазочные материалы и краска, передает "Интерфакс".

По словам дипломатов, маркировка "токсично" наносилась на контейнеры в соответствии с требованиями американского государственного агентства по безопасности труда. Содержимое контейнеров при правильном обращении является безопасным, сказали в посольстве, но маркировка "токсично" нужна для того, что грузчики осторожно относились к контейнерам во время работы.

В посольстве признали, что судно доставило в Феодосию стрелковое оружие и легкое вооружение, включая минометы, дымовые шашки, осветительные ракеты, переносные ракетные комплексы, 50-миллиметровый пулемет, взрывные устройства, которые используются при подготовке флотских аквалангистов и патроны. Это вооружение обычно используется во время учений НАТО.

Корабли НАТО пришли в порт Феодосии 27 мая. Тогда это вызвало массовые анти-натовские митинги и протесты в Крыму. Эти настроения были усилены, когда 31 мая было обнаружено, что судно "Advantage" доставило на территорию Украины незадекларированные ядовитые и взрывчатые вещества.

Учения должны начаться 18 июля. Планируется участие в них двенадцати стран и трех в качестве наблюдателей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший вице-губернатор Калининградской области осужден на 7 лет тюрьмы за взяточничество
  • В Хабаровске пресекли контрабанду медвежьих лап
  • Студенты ГУУ рассказали об избиении таджиков милиционерами
  • Чубайс повысит тарифы на 10-12 процентов
  • В Волгограде задержаны интересовавшиеся "делом Ищенко" журналисты
  • На спикера ненецкого парламента заведено уголовное дело
  • Генпрокуратура "разморозила" дело спикера ненецкого парламента
  • Мосгорсуд признал законным арест имущества вице-президента ЮКОСа
  • Liberation: Кремль вскармливает неонацистов для борьбы с "оранжевыми" и "голубыми"
  • Милиция проверит качество еды во всех московских кафе
  • В Ульяновской области участкового приговорили к 11 годам тюрьмы
  • Задержаны подозреваемые в убийстве московских милиционеров
  • Жителям поселка на берегу Истринского водохранилища отвели на снос домов 10 суток
  • В Назрани двое военнослужащих ранены при обстреле УАЗа с пограничниками
  • Китай вызовет дождь на Олимпийские игры
  • В Грозном оперативно снесли секретную тюрьму. Правозащитники успели заснять следы преступлений

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact