login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Из-за дочки Каримова в Узбекистане прекратили выпускать "Труд"
11:42AM Thursday, Jun 8, 2006
Логотип газеты "Труд"

Логотип газеты "Труд"
С начала июня узбекские подписчики перестали получать российскую газету "Труд", которая также исчезла с прилавков киосков. Как сообщает независимое интернет-издание "Арена", в редакции прекращение выхода в свет газеты объясняют техническими проблемами в Издательско-полиграфическом концерне "Шарк" - типографии, где печатается "Труд-Узбекистан".

В свою очередь в "Шарке" заявили, что выход "Труда" приостановлен из-за проблем с бумагой, возникших у газеты. Однако настоящую причину изданию объяснил компетентный источник в Узбекском агентстве по печати и информации (УзАПИ). По его словам, выход "Труда" приостановлен из-за упоминания в статье "Рельсы упираются в казенный дом", посвященной финансовым махинациям сына бывшего министра путей сообщения России Николая Аксененко, старшей дочери узбекского президента Ислама Каримова - Гульнары.

В статье авторы привели список "детей больших родителей" - глав государств СНГ, членов правительств или глав регионов. В этот список вошла и Гульнара Каримова.

Как заявил источник в УзАПИ упоминание дочери президента Узбекистана в таком контексте бросает тень на семью главы государства. В агентстве подчеркнули, что приостановка выпуска российской газеты - это лишь "предупредительная мера" и "Труд", скорей всего, скоро вновь будет выходить в Узбекистане.

"Труд" единственная качественная общественно-политическая российская газета, чье издание в Узбекистане было начато еще в советские времена и не прекращалось ни разу с того времени.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль снял с себя ответственность за взрыв на палестинском пляже
  • В Ираке не проводятся спецоперации по освобождению российских дипломатов
  • Россия не приемлет критики со стороны дель Понте
  • В США штраф за неприличности вырос в 10 раз
  • Ученые выследили многоножку-рекордсмена
  • Полиция отобрала у Марадоны часы
  • В Британском парламенте рассыпан белый порошок
  • Южнокорейский F-15K упал в Японское море
  • Ангела Меркель будет общаться с немцами через интернет
  • Дежавю с ядерной бомбой
  • Сенат США отказался запретить однополые браки
  • Спецслужбы Британии перехватили интернет-рассылку террористов
  • НАТО откроет военное училище на Ближнем Востоке
  • Лавров рассказал о сути предложений стран "шестерки" Ирану
  • Тайную сделку с ЦРУ заключили 14 европейских стран
  • Исламская конференция назвала похищение российских дипломатов преступлением против ислама

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact