login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Феодосии задержаны два российских журналиста
12:46PM Friday, Jun 9, 2006
Фото с сайта kremlin.ru

Фото с сайта kremlin.ru
В пятницу в Феодосии были задержаны два российских журналиста, которые пытались установить государственный флаг РФ на здании военного санатория Министерства обороны Украины, где проживают американские военнослужащие. Об этом, как передает ProUA, сообщил представитель командования украинских ВМС подполковник Владимир Бова.

По его словам, у россиян были удостоверения удостоверение изданий "Русская правда" и "Русский журнал". Задержавшие журналистов военнослужащие обратились к сотрудникам милиции, чтобы передать нарушителей им, но в милиции отказались их принимать, мотивировав это тем, что инцидент произошел на территории, относящейся к Минобороны. Поэтому, как пояснил подполковник, "через три часа эти задержанные были отпущены".

Бова также сообщил, что сейчас вокруг порта и военного санатория продолжают стоять палатки пикетирующих, возле каждой из них по 5-10 человек, "и пока все спокойно, но где-то позже, как ожидается, снова начнутся митинги".

Как сообщалось ранее, 27 мая жители Феодосии заблокировали порт, куда зашел американский корабль, который доставил спецтехнику и оборудование для усовершенствования тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-Морских сил Украины. В Крым прибыли более 200 американских военных. На 14 июня на Старокрымском полигоне планируется начать учения "Sea Breeze-2006", против которых и протестуют местные жители.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американская полиция задержала отца-убийцу
  • Экстрадиция в обмен на имидж
  • В Европе открывается первая клиника для лечения зависимости от компьютерных игр
  • Пентагон намерен просочиться в социальные сети
  • Ирак и Иордания спорят, кому из них достанутся 25 млн долларов, обещанных США за голову аз-Заракави
  • НГ: Преемником Лукашенко может стать "железная леди" Белоруссии - Наталья Петкевич
  • Израильские ВВС уничтожили замглаву палестинского МВД Джамаля Абу Самхадану
  • Гибель аль-Заркави подтвердят экспертизой ДНК
  • Махмуд Аббас назначил дату референдума о будущем государственном устройстве Палестинской автономии
  • Над местом гибели Гитлера в Берлине установили информационный стенд
  • Награда за голову аль-Заркави будет выплачена
  • Аббас определил новую дату референдума по палестинской государственности
  • При обстреле лагеря в Хан-Юнис уничтожен глава палестинского спецназа
  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по лагерю беженцев Хан-Юнис
  • Россия приступила к выдаче Боснии и Герцеговине разыскиваемого Гаагским трибуналом Драгана Зеленовича
  • Студентка в Британии выставила свою 80-летнюю бабушку в галерее искусств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact