login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Ниязова покусился автор "СВ"
4:34PM Tuesday, Dec 3, 2002
  
В Ашхабаде стало известно об аресте российского журналиста Леонида Комаровского в связи с делом о покушении на главу Туркменистана Ниязова. Накануне Москва направила в Ашха бад запрос о россиянах, якобы участвовавших в покушении на Ниязова. Всего арестовано 23 человека. Комаровский известен как автор "Прожектора перестройки" и сценарист фильма "СВ - Спальный вагон".

Неожиданный поворот в деле о покушении на главу Туркменистана Ниязова. В Ашхабаде арестован российский журналист Леонид Комаровский. Он находился там в командировке, сообщает ТВС.

На самом деле, задержали Комаровского 26 ноября. Но известно об этом стало лишь сегодня. Сейчас он находится в тюрьме Комитета национальной безопасности Туркменистана. И также выясняется, что лишь спустя четыре дня после ареста к журналисту, имеющему гражданство России и США, были допущены американский консул и адвокат.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Ниязов сам на себя покусился
  • Наши политики заказали Ниязова?
  • Напавших на Туркменбаши накажут
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Взрослые подарки на Новый год
  • Точный прогноз погоды. Более 600 городов
  • Откровенния продюсера "Тату"
  • Как шокирует Варум...
  • Autonet.ru: Новая любовь Певцова
  • Кем стала Аллегрова
  • Последняя шутка Фоменко
  • Старый роман Маликова
  • Секрет Укупника и Гурченко
  • Накануне Москва направила в Ашхабад запрос о россиянах, якобы участвовавших в покушении на Ниязова, но ответа так и не последовало. И вот сейчас выясняется, что, как минимум, один гражданин России все же был арестован. Всего же арестовано 23 человека, однако о том, кто все эти люди туркменские спецслужбы не сообщают.

    Что касается Комаровского, то он стал широко известен в конце восьмидесятых как автор "Прожектора перестройки". Недавно журналист выступил в качестве автора сценария фильма "СВ - Спальный вагон". Чем он занимался в Туркменистане - пока неясно.

    Спортивный комментатор радиокомпании "Маяк" Евгений Лепетухин, сообщивший об аресте Комаровского, считает, что арест Комаровского связан с его журналистской деятельностью, и призывает общественность повлиять на ситуацию в Туркменистане.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Под Нижним Новгородом взорвался газопровод. Метан горел пять часов
      • В российских школах остается пятибалльная система оценок
      • НТВ: Похитители отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" пытаются сорвать продажу акций
      • Бывшие заложники, требующие компенсаций, разорят москвичей
      • Пьяный житель Белых Столбов залез на крышу Мосгордумы
      • В московском метро избили гражданина Конго
      • На высоте 10 тысяч метров у Ту-154 отказал двигатель
      • "Коммерсант" прогнозирует разорение РКК "Энергия"
      • Под Новый год россиян не пустят в Альпы
      • Путин: Расширение НАТО само по себе не укрепляет международной безопасности
      • В Свердловской области поезд врезался в "Москвич". Погибли два человека
      • Россиянин получил в Швеции пожизненный срок за убийство
      • Губернатор Аяцков нашел в Саратовской области 50 шпионов
      • Конгресс татар просит Путина отклонить закон о кириллице
      • Прокуратура реабилитировала одного из фигурантов дела Кукуры
      • В Эвенкийском округе появились серийные поджигатели

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact