login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бывший руководитель "Ивавтодора" осужден за взяточничество
10:49AM Friday, Jun 16, 2006
Здание Ивановского областного суда. Фото с сайта Interline.ivanovo.ru

Здание Ивановского областного суда. Фото с сайта Interline.ivanovo.ru
Ивановский областной суд признал Валерия Цоя, бывшего и.о. директора областного управления "Ивавтодор", виновным в получении взятки, пишет "Коммерсант". Цой приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строго режима. Осужденный не признает свою вину, его адвокаты намерены подать жалобу в Верховный суд.

Как пишет газета "Иваново. Вознесенск", из-за дорожного фонда, которым распоряжался "Ивавтодор", управление неоднократно привлекало к себе внимание проверяющих инстанций: "ни один начальник этой организации не ушел с этого поста без скандала, вдогонку уходящим директорам возбуждались уголовные дела". Политические оппоненты в области также неоднократно обвиняли друг друга в нецелевом использовании средств фонда.

Валерий Цой был задержан 16 июля прошлого года при получении 400 тысяч рублей от ивановского предпринимателя, директора строительной компании "ДСО-1" Тельмана Ферояна. Несколькими днями ранее Фероян обратился в местное УФСБ с заявлением, что Цой вымогает у него взятку за предоставление дорожного подряда на строительство автотрассы. Общая сумма "отката", по версии Ферояна, составляла около 14 миллионов рублей.

Помимо прочего Тельман Фероян сообщил следствию, что часть передаваемых денег предназначалась губернатору Ивановской области Владимиру Тихонову. В отношении Тихонова в декабре 2005 года было возбуждено дело по статье "Получение взятки должностным лицом".

После серии обысков, прошедших в его доме, Тихонов заявил об ухудшении самочувствии, лег в областную больницу и досрочно сложил с себя полномочия. В мае 2006 года уголовное дело против него было прекращено "за отсутствием состава преступления".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дежк пвфкхрювнк Тижкпв: рп ъинуеж х Мрпк пв перчкжвеоро рхжфрюе
  • Большинство российских политиков верят в приметы, но не готовы в этом признаться
  • Путин заявил, что имя преемника пока не на слуху, и сформулировал "триединое начало"
  • В Красноярском крае задержан сбежавший с автоматом солдат
  • В Москве сохранится облачная погода
  • В жилом доме Москвы произошел мощный взрыв: один человек погиб
  • На допросе в суде директор уфимского института Кайбышев виновным себя в шпионаже не признал
  • В Москве прошел митинг против передачи Бутовского лесопарка Службе внешней разведке России
  • Руководство Чечни призывает центр обратить внимание на СМИ, дающие слово лидерам боевиков
  • С молдавских дорог уберут толстых полицейских
  • В Дагестане зарегистрированы три очага острой кишечной инфекции: пострадали более 160 человек
  • В российских войсках в мае официально погибли 77 военнослужащих
  • В Москве мигранты будут учить русский язык в специальных школах
  • Столичные власти намерены штрафовать за расовую дискриминацию
  • В китайских учебниках истории Сибирь - временно утраченная территория Поднебесной
  • Молдаване найдут свое правительство в интернете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact