login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко поручил Москалю разобраться с ситуацией в Крыму
10:12PM Friday, Jun 16, 2006
Геннадий Москаль. Фото с сайта pl.ua

Геннадий Москаль. Фото с сайта pl.ua
Президент Украины Виктор Ющенко поручил представителю президента в Крыму Геннадию Москалю разобраться с ситуацией в автономной республике. Текст соответствующего распоряжения "О безотлагательных задачах представительства президента Украины в Автономной Республике Крым" в пятницу опубликован на официальном сайте главы Украины, сообщает ForUm.

Геннадию Москалю поручено, в частности, в трехмесячный срок проанализировать состояние соблюдения в Крыму "конституции и законов Украины, выполнения указов и распоряжений президента, актов кабинета министров" и принять дополнительные меры для обеспечения их надлежащего выполнения.

Кроме того, в двухмесячный срок Москаль должен проанализировать обращения граждан, которые поступили с января 2005 года в представительство президента, Верховную Раду Крыма, Совет министров республики, а также - законность и эффективность действий соответствующих должностных лиц по рассмотрению этих обращений.

Также в месячный срок Ющенко поручил организовать "действенную систему анализа нормативно-правовых актов Верховной Рады и Совета министров Крыма относительно их соответствия конституции и законам Украины, а также обеспечить оперативное внесение при наличии соответствующих оснований предложений о необходимости их изменения, отмены или остановки действия".

Представитель президента, говорится в распоряжении Ющенко, должен в двухмесячный срок с участием руководителей правоохранительных органов, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления рассмотреть состояние охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнение соответствующих требований законодательства в Крыму и внести предложения относительно совершенствования деятельности в этой сфере.

Контроль за выполнением распоряжения "О безотлагательных задачах представительства президента Украины в Автономной Республике Крым" возложен на главу секретариата президента Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сестра похищенного дипломата призвала простить и отпустить россиян
  • В Узбекистане закрывается еще одна НПО
  • На "Сотбисе" проданы флаги американской революции
  • "Вашингтонский снайпер" взял на себя еще два убийства
  • США предложили Хусейну на выбор разделить судьбу Наполеона или Муссолини, утверждает египетская газета
  • Иран вооружит Сирию советскими ракетами
  • Бизнесмены обманули Шэрон Стоун
  • ООН собрала компромат на афганское руководство
  • Основной транспортный вертолет армии США радикально модифицирован
  • Спецслужбы Ливана поймали израильских шпионов
  • Древняя утка была ровесницей динозавров
  • В Лаосе обнаружена живая горная крыса, вымершая, как считалось, 11 млн лет назад (ФОТО)
  • Путин прибыл в Казахстан, где примет участие в саммите СВМДА и встретится с Назарбаевым, Алиевым, Карзаем и Чинаватом
  • Эстонские законы регулируют высоту травы и кормление синиц
  • Потного авиапассажира не пустили в Германию
  • Восстановление Южной Осетии оплатят ЕС, США и Россия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact