login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московские власти готовятся принять законопроект о такси
3:57PM Tuesday, Jun 20, 2006

Московские власти в ближайшее время готовятся принять законопроект о такси. Документ, цель которого оградить горожан от "дикого" извоза, уже готов и будет рассмотрен осенью. Авторы законопроекта хотят, чтобы москвичей и гостей столицы возили на машинах, отвечающих нормам техники безопасности, а за рулем сидели водители со знанием Москвы и правил дорожного движения, пишет "МК".

Разработчики закона, в числе которых Департамент транспорта и связи, предполагают, что в результате его принятия московское такси станет цивилизованным и безопасным.

Авторы документа предполагают послабления от властей для грамотных водителей, промышляющих извозом. Например, бесплатные парковки и даже налоговые льготы. Но для этого будущему таксисту нужно выполнить ряд требований. Для начала - зарегистрироваться. Как юридическое лицо, если вы решили создать, например, небольшой таксопарк. Или как частный предприниматель, если вы полагаетесь только на себя.

Также машину необходимо оснастить атрибутами такси - шашечками на боках, "маячком" на крыше и кассовыми аппаратами, выдающими чеки и запрограммированными на разные виды тарифов (по времени и по дальности). Кстати, тариф таксисты или компании вольны устанавливать свои. Главное, чтобы в машине висела информация, с которой пассажир мог бы ознакомиться предварительно.

Стоит отметить, что таксистом сможет стать любой человек, имеющий права и машину. Однако получать вышеупомянутые поблажки от государства будут только владельцы машин с экологическим стандартом выхлопов не ниже "Евро-2". И только они могут пользоваться услугами диспетчеров.

Между тем остается открытым один вопрос - о ценах. Не секрет, что услуги официального такси сейчас в полтора-два раза дороже, чем частника, с которым сразу договариваешься о цене. Да бомбят не только пресловутые "копейщики", но и старые московские водители, что выезжают по вечерам подработать. И они вряд ли захотят регистрировать дополнительный источник заработка, да еще платить налоги. И может получиться, что просто такси в городе подорожает, частники никуда не денутся, зато милиция станет организовывать на них общегородские облавы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанские моряки привезли на российский траулер еду
  • Домик в деревне
  • ОБСЕ просит власти Казахстана оставить в покое журналистов
  • Латвия стала первой в Европе по росту зарплат
  • Буш пригласил Саакашвили в Вашингтон обсудить осетин и абхазов
  • Милиция сняла оцепление у подлежащего сносу дома в Бутово
  • Завершено расследование аферы Грабового
  • Разъяснения "Связьинвеста" повысят стоимость минуты разговора в 6 раз
  • Верховный суд отменил приговор Александру Копцеву
  • Туркменбаши поймал двух французских шпионов
  • Закон о СМИ грозит расколоть семью Назарбаевых
  • Из пенсионерского "Мерседеса" украли миллион рублей
  • В Новгородской области из части сбежал вооруженный солдат
  • Власти Москвы назвали акцию протеста в Бутово незаконной
  • На студентах проведут эксперимент с кредитованием
  • Барнаульского сыщика условно наказали за избиение подростка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact