login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ООН готовится к финансовому кризису в середине июля
2:30PM Thursday, Jun 22, 2006

Контролер ООН и помощник генсекретаря ООН по вопросам планирования программ, бюджету и счетам Уоррен Сейч предупредил, что Организацию в самом ближайшем будущем ждет финансовый кризис, если Генассамблея не снимет ограничения на использование бюджетных средств.

Как передает в четверг служба новостей ООН, Сейч передал делегатам отвечающего за финансы пятого комитета Генассамблеи просьбу генсекретаря ООН Кофи Аннана разрешить использовать бюджетные средства.

Контролер ООН предупредил, что нынешние ограничения приведут к тому, что "последний имеющийся в распоряжении доллар Организация потратит к середине июля", говорится в сообщении. Уоррен Сейч также отметил, что, возможно, ООН придется свернуть ряд своих программ даже раньше середины июля.

Служба новостей напоминает, что в конце прошлого года Генассамблея ООН утвердила двухгодичный бюджет Организации на 2006-2007 годы в размере 3,79 млрд долларов, однако разрешила Аннану израсходовать лишь 950 млн, которых хватило только на первое полугодие 2006 года. В целом в схеме расходов Организации на 2006 год заложена сумма 1,9 млрд долларов.

Когда это решение принималось, речь шла о том, что дальнейшее финансирование будет зависеть от хода реформ, напоминает "Интерфакс".

В ходе заседания пятого комитета Группа из 132 развивающихся стран, известная как Группа 77 и Китая, заявила, что она готова без промедления принять решение о дальнейшем финансировании деятельности ООН. Однако ряд других делегаций, в частности, США, Австрия, выступающая от имени Евросоюза, и Япония подчеркнули, что требуется дополнительное время для достижения консенсусного решения по этому вопросу, сообщает служба новостей ООН.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС одобрил проект газопровода без участия России…
  • Правительство приняло за основу проект бюджета-2007…
  • На загашник Минфина претендует инвестфонд…
  • Проект бюджета на 2007 год оказался дефицитным…
  • Долю "Связьинвеста" в МГТС оценили в полмиллиарда долларов…
  • Госдума незаметно отменила налоговую тайну…
  • Россию ждет двухкратный рост индустрии развлечений…
  • Обзор рынков: индекс РТС прекратил колебания…
  • Мировой рынок развлечений вырастет до 1,8 триллиона долларов…
  • Сирия намерена купить семь российских пассажирских самолетов…
  • Приглянувшаяся Березовскому авиакомпания приостановила полеты…
  • Европейские биржи прекратили торги акциями Arcelor…
  • Хитрая "Роснефть"…
  • Туркмения повысила цены на газ для России…
  • Искандер Махмудов стал главным строителем российских поездов…
  • Государство застрахует вклады объемом до 20 тысяч евро…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact