login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ФБР предотвратило теракты в Майами и Чикаго
5:24AM Friday, Jun 23, 2006
Сотрудники ФБР в Майами. Фото AFP

Сотрудники ФБР в Майами. Фото AFP
ФБР за последние два дня задержало в США семь человек по подозрению в терроризме. Как сообщил источник Reuters, ФБР подозревает задержанных в планировании атак на офисы ФБР, здание федеральных властей в Майами и небоскреб Sears в Чикаго.

По данным источника, задержать предполагаемых террористов удалось благодаря информатору, изображавшему представителя террористической организации "Аль-Каеда", с которой задержанные хотели вступить в контакт.

Все подозреваемые были задержаны в складском здании в одном из районов Майами. Для проникновения внутрь через металлическую дверь сотрудникам ФБР пришлось использовать автоген.

Жители прилегающих к складу домов сообщили, что задержанные мусульмане, которые пытались завербовать молодежь в свою группировку, носившую явно военизированный характер. Склад они заняли около года назад и превратили его в подобие военного лагеря, проводя тренировки по ночам и выставляя часовых. Местные отметили, что обитателям склада "промыли мозги" они постоянно говорили о том, что отдали свои жизни Аллаху.

По данным властей, сообщает MNBC, задержанные входили в радикальную группировку "Черные мусульмане" и планировали террористические атаки в Майами и Чикаго. Как сообщил анонимный источник, предполагаемые террористы в основном граждане США, очевидно, не имеющие связей с "Аль-Каедой".

У информанта спецслужб, представившегося членом "Аль-Каеды", задержанные хотели приобрести взрывчатку для осуществления терактов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура добивается закрытия "Молотка" , Cool и Cool Girl
  • "Репортеры без границ" потребовали освободить сотрудницу Радио "Свобода"
  • Алтайский суд спас Интернет
  • На границе земной магнитосферы нашли "защитные пузыри"
  • Саратовские журналисты провели митинг против "Единой России"
  • Большинство россиян не верят публичным разобачениям
  • Тегеран позволил "Аль-Джазире" возобновить работу в Иране
  • Черные дыры оказались сверхмагнитами
  • Алтайский суд отказался закрывать СМИ за экстремизм его читателей
  • Бывший испанский премьер встал у руля медиаимперии Мердока
  • Новые спутники Плутона получили имена
  • Журналиста "Коммерсанта" оштрафовали на 14 долларов за оскорбление Лукашенко
  • НТВ пошлет Шнура в самые экзотические места
  • Эрнст пообещал пустить КПРФ в эфир "Первого канала"
  • Один из главных критиков Буша уходит с телеканала CBS
  • Петербургские депутаты защитили русский язык от "медведа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact