login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Ястржембский: Копенгаген проявил псевдонейтралитет и псевдообъективность
5:22PM Wednesday, Dec 4, 2002
Помощник президента РФ Сергей Ястржембский. Кадр ''Первого канала''
Обновлено 04.12.2002 в 17:22:14

Ястржембский: Копенгаген проявил псевдонейтралитет и псевдообъективность

  • ПОДРОБНОСТИ:
  • [04.12 19:24] Генпрокуратура считает вину Закаева полностью доказанной

Lenta.Ru публикует перевод текста решения министерства юстиции Дании об отказе в выдаче российской стороне Ахмеда Закаева
04.12.2002
Помощник президента России Сергей Ястржембский назвал "неправомерным" и "поверхностным" решение датских властей освободить эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева.

"В этом решении превалировали политические соображения над строгим анализом тех правовых документов, которые были предоставлены Генеральной прокуратурой России", - цитирует РИА "Новости" слова Ястржембского.

Помощник президента подчеркнул, что во время переговоров России и Дании "Копенгаген пытался сохранить псевдонейтралитет и псевдообъективность", однако решение об освобождении Закаева было "предопределено заранее".

"Социал-демократы продолжают играть в игры умиротворения, однако, как показывает исторический опыт, рано или поздно это заканчивается плачевно", - сказал Ястржембский.

По его словам, "Россия будет и в дальнейшем вне зависимости от местонахождения Закаева предпринимать шаги по его выдаче и депортации, использовать все правовые возможности, в том числе и обращение в Европейский суд".

Напомним, что 3 декабря Министерство юстиции Дании отклонило запрос Генпрокуратуры России об экстрадиции Закаева. В тот же день решением копенгагенского суда он был освобожден из-под стражи.

В России Закаев обвиняется по десяти статьям Уголовного кодекса, в том числе в убийствах, бандитизме и захвате заложников. Россия предоставила датской стороне материалы по делу Закаева, однако датчане сочли их недостаточным основанием для экстрадиции.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль разморозил часть палестинских счетов
  • Израильские вертолеты нанесли ракетный удар по Газе
  • Родственники жертв терактов отсудят у Арафата миллионы
  • "Аль-Каеда" планировала теракт против сборной Израиля по футболу
  • Палестинская администрация довела Буша до санкций
  • ООН: Россия и США на грани серьезной ссоры
  • Лидер "Танзим" призвал сменить палестинское руководство
  • Мир с ''ХАМАСом'' за спиной Арафата
  • На Швейцарию опять наехали
  • Индонезия готовит эвакуацию своих граждан из Ирака
  • Пятый день инспекций в Ираке: пока оружия не нашли
  • В израильскую армию будут набирать еще больше женщин
  • В мире становится все меньше евреев
  • Новый министр обороны Израиля признал рост террористической активности
  • Израильский вертолет не смог уничтожить террористов в машине
  • Израильские военные открыли огонь на рынке в Дженине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact