login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пакистан обогнал Россию по населению
6:46PM Wednesday, Dec 4, 2002
Обновлено 04.12.2002 в 18:46:49

Пакистан обогнал Россию по населению

Россия переместилась с шестой на седьмую позицию в списке самых населенных стран мира, уступив место Пакистану. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Госкомстат России.

По данным социологов, в 2001 году среднегодовая численность населения России уменьшилась с 145,2 миллиона до 144,4 миллиона человек, в то время как Пакистана - выросла с 137,5 миллиона до 145 миллионов жителей.

Напомним, что в пятерку стран-лидеров по численности населения возглавляет Китай. За ним следуют Индия, США, Индонезия и Бразилия.

По предварительным итогам переписи населения, которая прошла в России осенью 2002 года, в стране проживает более 145 миллионов человек, поэтому у россиян еще есть шанс вернуть прежнее место в рейтинге самых населенных государств.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Еще 15 заложников подадут в суд
  • "Лукойл": Шарифова уже похищали
  • Путины в Индии
  • Дания: куда девать Закаева?
  • Россия Закаева не получит
  • На Ниязова покусился автор "СВ"
  • Беглого посла - в президенты
  • Чечня: ФСБ нашла разбазаривание
  • "Лукойл": новое похищение
  • Суд не дал делить вину
  • Путин улетел из Китая в Индию
  • Откуп от армии узаконили
  • Заложники судятся с Москвой
  • Исков заложников все больше
  • МИД объявляет шведов нон грата
  • Белорусский посол не убегал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact