login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


На предложение обменять пленного на заключенных Израиль ответил ультиматумом
7:11PM Sunday, Jun 25, 2006
Начальник генерального штаба Израиля Дан Халуц. Фото AFP

Начальник генерального штаба Израиля Дан Халуц. Фото AFP

Продолжение: На предложение обменять пленного на заключенных Израиль ответил ультиматумом

Согласно сообщениям из палестинских источников, на которые ссылается израильская газета The Jerusalem Post, израильский солдат, захваченный в плен боевиками в воскресенье утром, тяжело ранен и ему оказывается медицинская помощь.

Как заявляют сами экстремисты, они намерены обменять капрала Гилада Шалита на своих товарищей, содержащихся в заключении в израильских тюрьмах.

Одновременно с этим, израильское командование выдвинуло ультиматум в адрес палестинского правительства, сформированного движением ХАМАС. Палестинскому кабинету пригрозили, что если в "ближайшие часы" солдат не будет освобожден, то в сектор Газа будут введены войска и палестинские "организации понесут ответственность".

Представитель правительства автономии обратился ко всем группировкам, ответственным за похищение израильтянина, с призывом не причинять ему вреда.

Вместе с этим, по сообщению Ha'aretz, один из лидеров боевого крыла ХАМАС сказал, что "бесплатно" даже информации о солдате Израиль не получит.

Однако переговоры о судьбе похищенного могут не состояться, так как премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт запретил своим подчиненным вести любую торговлю с палестинцами.

Напомним, что израильский солдат был захвачен в плен во время нападения группы боевиков на военный пост, расположенный на границе между сектором Газа и Израилем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Редактору индонезийского Playboy грозят три года тюрьмы
  • "Циклон-2" вывел на орбиту российский военный спутник
  • На телескопе Hubble сломалась главная камера
  • В Сомали убит шведский журналист
  • Газета "Коммерсант" станет цветной
  • Миронов потребовал уволить главного редактора "Парламентской газеты"
  • "Останкино" требуется 7 миллиардов рублей на срочную реконструкцию
  • "Репортеры без границ" потребовали освободить сотрудницу Радио "Свобода"
  • Алтайский суд спас Интернет
  • На границе земной магнитосферы нашли "защитные пузыри"
  • Саратовские журналисты провели митинг против "Единой России"
  • Большинство россиян не верят публичным разобачениям
  • Тегеран позволил "Аль-Джазире" возобновить работу в Иране
  • Черные дыры оказались сверхмагнитами
  • Алтайский суд отказался закрывать СМИ за экстремизм его читателей
  • Бывший испанский премьер встал у руля медиаимперии Мердока

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact