login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Либерман потребовал выкрасть Ханию
2:11AM Tuesday, Jun 27, 2006
Авигдор Либерман. Фото с сайта www.users.cloud9.net/~lipsker

Авигдор Либерман. Фото с сайта www.users.cloud9.net/~lipsker
В понедельник лидер партии "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман призвал начать массированную акцию возмездия за похищение израильского военного на палестинских территориях и выкрасть премьер-министра ПА Исмаила Ханию, сообщает газета Ha'aretz.

Выступая в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ", Либерман также высказался за отставку министра обороны Израиля Амира Переца, который, по словам политика, ведет "бесхребетную политику".

"Нам нужно объяснить Хании и лидерам ХАМАС, что после бомбардировки Сдерота ракетами "Кассам" мы превратим их дома в футбольные поля. Мы не навредим невинным людям, мы дадим им полчаса, чтобы покинуть свои жилища", - объяснил Либерман радиослушателям.

Комментируя эти заявления, представитель правительства Израиля назвал их безответственными. "Он (Либерман) думает, что живет на другой планете. Жизнь солдата сейчас на волоске. Он, наверное, полагает, что если мы захватим Ханию, завтра солдата освободят? А если его убьют?" - недоумевает министр Мейр Шеетрит.

Напомним, утром в воскресенье палестинские боевики напали на пост израильской армии около пограничного перехода Керем Шалом и захватили в плен капрала Гилада Шалита. Взявшие на себя ответственность за похищение потребовали от правительства Израиля освободить из тюрем палестинцев младше 18 лет и всех палестинских женщин.

Однако премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт исключил любые переговоры по вопросу об освобождении Шалита и приказал блокировать сектор Газа по суше и с моря. Тем временем США призвали палестинскую сторону немедленно освободить заложника.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наглядная гравитация
  • Падение лунного зонда отложат ради наблюдателей
  • Таджикское государственное телевидение перешло на цифровое вещание
  • Код Чингисхана
  • Лидер республиканцев потребовал завести дело на New York Times
  • На Маврикии найдены кости птицы додо
  • "Циклон-2" вывел на орбиту российский военный спутник
  • На телескопе Hubble сломалась главная камера
  • В Сомали убит шведский журналист
  • Газета "Коммерсант" станет цветной
  • Миронов потребовал уволить главного редактора "Парламентской газеты"
  • "Останкино" требуется 7 миллиардов рублей на срочную реконструкцию
  • "Репортеры без границ" потребовали освободить сотрудницу Радио "Свобода"
  • Алтайский суд спас Интернет
  • На границе земной магнитосферы нашли "защитные пузыри"
  • Саратовские журналисты провели митинг против "Единой России"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact