login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В этом году Путин помиловал всего 182 осужденных
12:12PM Thursday, Dec 5, 2002
Заключенные колонии в Воронежской области. Кадр ТВ-6, архив
Обновлено 05.12.2002 в 12:12:39

В этом году Путин помиловал всего 182 осужденных

В нынешнем году президент России Владимир Путин помиловал 182 осужденных за разные виды преступлений, тогда как в прошлом году - более 12 тысяч человек. Таков, как пишет в четверг газета "Коммерсант", основной итог работы общественных комиссий по вопросам помилования, созданных во всех субъектах Федерации вместо комиссии по помилованию Анатолия Приставкина.

Совещание председателей этих территориальных комиссий прошло накануне в подмосковном пансионате "Лесные дали".

На этой встрече выступила заместитель генерального секретаря Совета Европы Мод де Буер-Букикио, которая заявила, в частности, о недопустимости смертной казни. "Мы смотрим на вас с надеждой, потому что именно по результатам вашей деятельности Совет Европы будет судить, насколько предана эта страна идеалам закона и защиты человеческих прав... Лишение свободы является последней и исключительной мерой наказания в 44 странах Европы...", - цитирует заместителя генерального секретаря СЕ "Коммерсант".

В свою очередь, выступивший на совещении заместитель министра юстиции России Юрий Калинин заявил о необходимости дорабатывать указ президента от 28 декабря 2001 года номер 1500 "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации". По его мнению, в список людей, имеющих право на помилование не должны попадать осужденные за терроризм и похищение людей. Кроме того, Калинин предложил, чтобы комиссии вносили не только представление о помиловании, но и об отказе от помилования.

На заседании также было сообщено, что в аппарате уполномоченного по правам человека в Российской Федерации уже подготовлен проект закона "О помиловании".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чечня: мирное урегулирование?
  • Покусившиеся на Ниязова сдались
  • На Грузию обрушился ураган
  • "Норд-Ост": 40 дней
  • Подмосковье: побег военных
  • ЦРУ: Россия передала Ираку оспу
  • "Лукойл": Шарифова уже похищали
  • Путины в Индии
  • Дания: куда девать Закаева?
  • Россия Закаева не получит
  • На Ниязова покусился автор "СВ"
  • Беглого посла - в президенты
  • Чечня: ФСБ нашла разбазаривание
  • "Лукойл": новое похищение
  • Суд не дал делить вину
  • Путин улетел из Китая в Индию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact