login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Судебные приставы свалили вину за насилие в Южном Бутово на ОМОН
2:24PM Thursday, Jun 29, 2006
Штурм бойцами ОМОНа дома в поселке Бутово. Фото AFP

Штурм бойцами ОМОНа дома в поселке Бутово. Фото AFP
Применение силы при выселении жителей из сносимых домов в Южном Бутово было инициировано не судебными приставами, а руководством местного УВД. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил главный судебный пристав Москвы Александр Комаров.

Он напомнил, что исполнительные действия проводятся только по решениям судов, вступившим в законную силу, а потому выселение семьи Прокофьевых было произведено по закону.

Комаров также заявил, что не будет комментировать действия ОМОНа в Южном Бутово. "Я не готов отвечать за действия милиции. Но полагаю, что милиция выполняла свою работу по обеспечению общественного порядка", - сказал главный судебный пристав.

Он отметил, что при исполнении приставами судебного решения в их сторону "летели какие-то предметы, покрышки, даже пытались сорвать погоны" По сведениям Комарова, правоохранительными органами в Южном Бутово были задержаны несколько человек.

При этом руководитель службы столичных судебных приставов подчеркнул, что никто из его подчиненных не собирается подавать в суд на нарушителей порядка. Жалоб на действия приставов со стороны граждан также не поступало, сказал Комаров.

Столкновения между ОМОНом и инициативной группой жителей Южного Бутова произошли 19 июня, когда судебные приставы пытались произвести выселение семьи Прокофьевых, отказывавшейся подчиняться судебному решению.

Всего к выселению были предназначены 76 частных домовладений, часть жителей которых не согласилась на компенсацию, предложенную столичными властями. После вмешательства в конфликт членов Общественной палаты префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челышев обратился к суду с просьбой приостановить рассмотрение дел по выселению до конца августа, чтобы попытаться решить проблему мирным путем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Ташкентом сель похоронил семерых туристов-экстремалов
  • Новые АЭС будут строить в европейской части России
  • Обнародована записка Басаева Путину по Беслану. На суде по теракту прокурор зачитала ее не полностью
  • МИД РФ считает неприемлемым вторжение израильских истребителей в воздушное пространство Сирии
  • Казахи вынуждают абхазских беженцев возвращаться на родину
  • Российских дипломатов в Ираке могла подставить иностранная разведка
  • "Единая Россия" намерена выдвинуть своего кандидата на выборах президента-2008
  • Казахстанский парламент окончательно утвердил поправки в закон о СМИ
  • Комментарии СМИ: Сурков старался доказать, что Россия достойна председательства в G8
  • МВД РФ: 90% порно-сайтов в России поддерживается заграничными провайдерами
  • Спикер Совфеда Миронов: "Нельзя писать законы под конъюнктурную ситуацию"
  • Оппозиция проведет в Москве "антисаммит" G8
  • Адамкус предложил утвердить премьером главу Минобороны
  • В Иркутске пойман киргизский криминальный лидер
  • Боевики Басаев и Умаров находятся в горах Ингушетии, заявил представитель МВД Чечни
  • Молдавская оппозиция пугает народ учениями НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact