login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин обезглавил окружные следственные управления
2:04PM Tuesday, Jul 4, 2006
Фрагмент бланка президентского указа с сайта kremlin.ru

Фрагмент бланка президентского указа с сайта kremlin.ru
Владимир Путин отправил в отставку начальников следственных управлений всех федеральных округов за исключением Центрального. Президентский указ, датированный 30 июня, размещен на официальном сайте Кремля, сообщает РИА Новости.

В частности, лишились своих постов руководитель следственного управления по Северо-Западному округу генерал-майор юстиции Николай Голубев, в Южном округе - генерал-майор юстиции Александр Шашин, в Сибирском округе - генерал-майор юстиции Сергей Щелкунов, в Приволжском округе - полковник юстиции Вячеслав Старков, в Дальневосточном округе - полковник юстиции Евгений Тучков и в Ураслком округе - полковник юстиции Юрий Ястребцев.

По другому указу президента РФ своих должностей лишились еще два генерала. Генерал-майор милиции Валерий Быстров был уволен с поста заместителя директора Федеральной миграционной службы, а генерал-майор внутренней службы Александр Григорьев - с должности начальника НПО "Спецтехника и связь" при МВД России.

В конце июня президент назначил новым генпрокурором РФ Юрия Чайку - бывшего министра юстиции. На его место, в свою очередь, пришел экс-генпрокурор Владимир Устинов. В связи с этими назначениями наблюдатели полагают возможным дальнейшее реформирование Генпрокуратуры, в частности, выведение из ее структуры следственных органов и создание отдельного следственного комитета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова
  • Грузинская полиция блокировала профессуру в здании университета
  • Сторонники Тимошенко намерены "адекватно" разблокировать Раду
  • ЕС поможет украинцам прекратить отбор российского газа
  • Die Welt: перед саммитом G8 в Петербурге Москва пытается улучшить свой имидж
  • В случае грузинских силовых акций Россия защитит своих граждан в Южной Осетии
  • Перекрыт транзит грузинских нелегалов в РФ через Белоруссию
  • Латвийские соотечественники Путина не торопятся на родину
  • Глава ЦИК РФ недоволен, что с ним не согласовали избирательную реформу, и выступает с новыми инициативами
  • Искалеченного в армии солдата Сычева готовят к протезированию
  • Прорванная накануне в Крыму дамба восстановлена
  • Дочь Назарбаева стала его заместителем
  • "Ведомости": РФ еще долго придется отбиваться от претензий Украины на загрансобственность СССР
  • В термальном источнике на Камчатке сгорел мужчина
  • В Свердловской области для 45 призывников не нашлось места в российской армии
  • Ширак сделал Хаиндраву французским шевалье

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact