login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД Абхазии: похищение матери Ткебучава осуществила грузино-абхазская криминальная группа
10:55PM Thursday, Dec 5, 2002
Офис компании ''Славнефть''. Кадр НТВ, архив
Обновлено 05.12.2002 в 22:55:52

МВД Абхазии: похищение матери Ткебучава осуществила грузино-абхазская криминальная группа

В четверг пожищение матери вице-президента нефтяной компании "Славнефть" Джумбера Ткебучава стало главной темой четырехсторонней встречи грузинской и абхазской сторон с участием военных наблюдателей ООН и представителей коллективных миротворческих сил СНГ, сообщает РИА "Новости". Встреча прошла в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии.

По мнению грузинской стороны, похищение совершено абхазскими преступниками, поскольку маловероятно, чтобы грузины действовали на территории Ткварчельского района.

В свою очередь, абхазская сторона заявила, что преступление осуществила совместная грузино-абхазская криминальная группа. Предполагается, что грузинские преступники сообщили абхазским информацию о местонахождении Елены Ткебучава, и последние похитили женщину.

По некоторым данным, мать российского бизнесмена могла быть перевезена из Абхазии в Зугдидский район. Представители местного МГБ не подтвердили эту информацию, однако обратились к абхазским коллегам с просьбой содействовать в розыске похищенной женщины.

Напомним, что проживающая в городе Ткварчели мать вице-президента НК "Славнефть" компании по административным и социальным вопросам Джумбера Ткебучава Елена Ткебучава была похищена в ночь на 16 ноября 2002 года неизвестными лицами. Похитители ворвались в дом, забрали пожилую женщину и скрылись в неизвестном направлении.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саудовский миллиардер ищет партнеров в России
  • В Якутии пожары из-за морозов
  • Авиадиспетчеры голодают
  • Заказчиков Дубровки ищут США
  • Константин Ремчуков: "Следующий год очень важен для народа в целом"
  • Еще одно нефтяное похищение
  • В Махачкале заказное убийство
  • Покусившиеся на Ниязова сдались
  • На Грузию обрушился ураган
  • "Норд-Ост": 40 дней
  • Подмосковье: побег военных
  • ЦРУ: Россия передала Ираку оспу
  • "Лукойл": Шарифова уже похищали
  • Путины в Индии
  • Дания: куда девать Закаева?
  • Россия Закаева не получит

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact