login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Взломавшего базу Пентагона британца экстрадируют в США
3:06AM Friday, Jul 7, 2006
Пентагон, фото с сайта vidal.dinfo.ru

Пентагон, фото с сайта vidal.dinfo.ru
6 июля министр внутренних дел Великобритании одобрил решение об экстрадиции Гари Маккиннона, которого в США обвиняют во взломе правительственных компьютерных сетей Пентагона и NASA, сообщает BBC News.

Английский хакер боролся против своей экстрадиции с момента своего ареста в ноябре 2002 года. Теперь у него есть две недели на аппеляцию. По его словам, он очень обеспокоен и чувствует сильное недовольство действиями властей свой страны.

В мае один из районных судов Лондона рекомендовал экстрадировать Маккиннона в США, но окончательное решение оставалось за министром внутренних дел.

По заявлению американской стороны, ущерб от действий компьютерного взломщика оценивается в 700 тысяч долларов. Одно из его проникновений в военные сети, имевшее место сразу после терактов 11 сентября 2001 года, привело к тому, что на военно-морской базе вышли из строя системы безопасности, их восстановление потребовало не меньше месяца.

Маккиннон признал, что провел почти два года, пользуясь информацией, полученной из этих сетей, но, по его словам, им двигало желание только познакомиться с "закрытыми технологиями".

Адвокаты хакера, пытающиеся не допустить его экстрадиции, используют в качестве одного из аргументов то, что Маккиннон может попасть в тюрьму на базе Гуантанамо, будучи обвиненным американцами в терроризме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские власти попросили информагентства забыть об НБП
  • Шаттл перевернулся перед стыковкой
  • Путин не помнит свободы слова в России
  • До конца года в России появится аналог корпорации BBC
  • В Австралии ужесточат правила для реалити ТВ
  • На сотрудников калининградской газеты завели 16 дел
  • Журналисты "Аль-Джазиры" попали под перекрестный огонь в секторе Газа
  • Украина будет дублировать иностранные программы с 1 февраля 2007 года
  • Астронавты начали осмотр шаттла
  • Своих не бросают
  • Шотландскую военную авиабазу переоборудуют для космических туристов
  • "ОВА-пресс" передает Hello! Олегу Дерипаске
  • Оскандалившийся редактор займется пиаром в "Роснефти"
  • От шаттла Discovery при старте отвалились 6 кусков
  • Шаттл Discovery, дубль два
  • Discovery стартовал с мыса Канаверал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact