В Москве, в Форум Холле 14 июля состоится пресс-конференция Зерновой компании "Настюша", посвященная двум юбилеям: 125-летию ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" и 70-летию ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов".
В ходе пресс-конференции выступят представители ООО Зерновой компании "Настюша" - генеральный директор ООО Зерновая компания "Настюша" господин И.К. Пинкевич, первый заместитель генерального директора ООО Зерновая компания "Настюша" госпожа Л.В. Пинкевич, а также заместитель генерального директора ООО Зерновая компания "Настюша" по мукомольному производству Ю.Н. Матвиенко, генеральный директор ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" И.Э. Глуховцев, генеральный директор ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" С.А.Иванов.
На пресс-конференции планируется обсуждение следующих тем: перспективы и планы развития Зерновой компании "Настюша", Мельничного комбината в Сокольниках и Московского комбината хлебопродуктов.
ООО Зерновая компания "Настюша" основана в 1992 году. Основное направление деятельности компании - производство, хранение, переработка и реализация зерна. Зерновая компания "Настюша" является одним из трех крупнейших агрохолдингов России и охватывает своей деятельностью рынки России, Белоруссии, Казахстана, Литвы. ООО Зерновая компания "Настюша" на сегодняшний день занимает активные позиции на мировом рынке зерна. Основное внимание уделяется поставкам на внутренний рынок и в первую очередь Москвы и Московской области. С 1998 года ООО Зерновая компания "Настюша" поставляет зерно на предприятия мукомольной промышленности города Москвы. В 2004 году в состав ООО Зерновая компания "Настюша" вошли два крупнейших мукомольных предприятия России - ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" и ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов".
Московский комбинат хлебопродуктов, основанный в 1936 году как база для хранения государственных запасов зерна, сегодня является одним из крупнейших мукомольных предприятий в России и представляет собой индустриальный комплекс, оснащенный современным мельничным оборудованием. Предприятие имеет колоссальные возможности для бестарного хранения продукции, обладает технической базой для формирования мучных смесей и производства муки определенного качества в соответствии с индивидуальными требованиями конкретного клиента.
Московский комбинат хлебопродуктов сертифицирован по международной системе менеджмента качества ISO 9001:2000.
Мельничный комбинат в Сокольниках - старейшее мукомольное предприятие России. Комбинат по праву считается кузницей кадров мукомольной отрасли, именно здесь набирались опыта и работали многие династии известных мукомолов нашей страны. Комбинат представляет собой современный автоматизированный центр по переработке зерна, реализации и транспортировке готовой продукции. Сегодня Мельничный комбинат в Сокольниках является производителем одной из самых больших ассортиментных линеек фасованной продукции.