login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Цена на нефть выросла до рекордных 75,65 доллара из-за опасений нового запуска ракет КНДР
1:48PM Saturday, Jul 8, 2006
Цена на нефть выросла до рекордных 75,65 доллара из-за опасений нового запуска ракет КНДР

Цена на нефть в пятницу достигла на торгах в Нью-Йорке и Лондоне рекордных отметок из-за опасений участников рынка по поводу обострения ситуации вокруг ядерной программы Ирана и возможного запуска баллистических ракет Северной Кореей, передает Bloomberg.

Фьючерсы на август на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 51 цент и в 15:45 достигли исторического максимума - 75,65 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на лондонской ICE Futures выросли на 95 центов - до 75,03 доллара за баррель.

Как передает Bloomberg, Северная Корея, запустившая во вторник около семи испытательных ракет большой дальности, заявила в четверг, что может продолжить испытания, не предупреждая при этом США, Японию и другие страны о начале испытаний, так как они выполняются в рамках обычной военной подготовки.

"Северная Корея может вскоре запустить другие баллистические ракеты в противовес оппозиции со стороны США, - считает аналитик Брюс Эверс из лондонского Investec Securities. - Геополитическая ситуация в Северной Корее и Иране схожи, а данные (Энергетического департамента) США - недостаточный повод для того, чтобы сбить цену".

Как сообщалось, отчет Энергетического департамента, опубликованный в четверг, показал, что запасы бензина в США на неделе, закончившейся 30 июня, выросли на 727 тыс. баррелей, хотя аналитики ожидали сокращения запасов на 650 тысяч баррелей, и составили 213,1 млн баррелей, что на 1,4% меньше, чем в прошлом году, напоминает "Интерфакс". В пятницу утром нефть упала в Нью-Йорке на 27 центов - до 74,87 доллара.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Монгольское турне Фрадкова не оправдало надежды бизнеса
  • Международная торговая палата обращается к участникам саммита "Восьмерки"
  • Mittal Steel построит завод за 6,5 миллиарда долларов
  • Страховое возмещение по вкладам увеличено вдвое
  • Суд отменил штраф в 145 миллиардов долларов табачным компаниям
  • Акцизы на алкоголь подорожают вдвое
  • "Роснефть" продлила прием заявок на акции
  • Обзор рынков: Путин поднял российские индексы
  • ФНС определила размер налоговых претензий к "Вымпелкому"
  • Суд уменьшил налоговые претензии к крупнейшему производителю титана
  • "Газпром" отказался быть посредником между Киевом и Ашхабадом
  • Путин не боится вступать в ВТО
  • Метод Дельфи определил алкогольных лидеров
  • Путин попросил ведущую продать ему ожерелье за рубль
  • Суд подтвердил законность новых акцизных марок
  • Не дождался

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact