login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

США профинансируют модернизацию военных баз Турции
3:49AM Friday, Dec 6, 2002
США объявили о намерении профинансировать модернизацию военных баз Турции в преддверии возможного начала войны с Ираком. Замминистра обороны США Пол Вулфовиц сообщил ВВС, что после проведения в Анкаре переговоров с новым правительством страны Америка выделит несколько сотен миллионов долларов, которые будут направлены на модернизацию военных объектов. Кроме того, П.Вулфовиц подчеркнул, что каждая страна с активными разведывательными службами знает, что в Ираке есть оружие массового уничтожения.

Несмотря на резолюции ООН по Ираку, США, видимо, не прекращают силового давления на Ирак. Так, сегодня самолеты ВВС США бомбили объекты на севере Ирака в зоне, запрещенной для полетов. Бомбардировке подверглись иракские объекты в 24 км от г.Мосул. Как сообщили представители Министерства обороны США, два самолета F-16 ответили на обстрел иракских ПВО, применив высокоточные управляемые авиационные бомбы, передает АР.

Напомним, что в результате налета американской и британской авиации на нефтяные объекты в городе Басра на юге Ирака 1 декабря 2002г., по меньшей мере, 8 человек погибли и 27 получили ранения.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арафату рекомендовали отложить намеченные на январь выборы
  • Ариэль Шарон изложил свой ''мирный план''
  • WP: Мир разгадал причины агрессии США против Ирака
  • Генпрокуратура будет добиваться выдачи Закаева "независимо от места его нахождения"
  • Ахмед Закаев попросил убежища в Лондоне
  • В лагере палестинских беженцев погибли девять и ранены десять человек
  • Закаев прибыл в Великобританию и был сразу же арестован
  • Израильские вертолеты нанесли ракетный удар по лагерю беженцев в секторе Газа
  • Ахмед Закаев покинул Данию
  • Тбилисский суд отказал чеченцам, пытающимся избежать экстрадиции в Россию
  • Шарон нашел террористов "Аль-Каеды" в секторе Газа
  • Грузинский парламент отказал России во вступлении в ВТО
  • МВД: Боевики приплачивают беженцам за проживание в Ингушетии
  • Израиль запретил своим самолетам летать на Кипр
  • Ясир Арафат собирается помолиться в Иерусалиме
  • Чеченские чиновники попались на ремонте фиктивных мостов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact