login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тимошенко уговорила Ющенко распустить парламент
1:44AM Tuesday, Jul 11, 2006
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
В понедельник лидер БЮТ Юлия Тимошенко провела двухчасовую встречу с президентом Украины Виктором Ющенко, на которой обсуждалась ситуация с распадом "оранжевой" коалиции в Верховной Раде, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

По словам представителя БЮТ, депутата Андрея Шевченко, после встречи с Тимошенко украинский лидер склоняется к роспуску парламента страны.

"Юлия Тимошенко создала специальную группу юристов, которая готовит для президента правовой вывод с вариантами роспуска парламента", - также отметил Шевченко.

Между тем, фракция "Наша Украина", бывший партнер БЮТ по коалиции, на своем заседании приняла решение готовиться к досрочным выборам в Раду. "Мы стоим на позиции, что часть оснований для таких действий создана. Решение это должен принять президент, но партия будет готовиться к следующим выборам", - заявил в понедельник вечером руководитель фракции Роман Бессмертный.

Кроме того, пропрезидентский блок также решил не присоединяться к новообразованной парламентской коалиции в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии.

Во вторник БЮТ и "Наша Украина" намерены заблокировать президиум Верховной Рады с тем, чтобы не дать парламенту начать работу. Ранее аналогичные действия предпринимала Партия регионов, пока не добилась развала "оранжевой" коалиции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новосибирская прокуратура запретила сжигать чучело Буша
  • День катастроф
  • В Москву доставлены раненые в катастрофе А-310 в Иркутске
  • Перестрелка в центре Москве: убит автоугонщик, ранен милиционер
  • Местонахождение Басаева раскрыли его ближайшие соратники
  • В Архангельске на реке Кузнечиха обнаружено большое нефтяное пятно
  • В центре Москвы в перестрелке ранен милиционер
  • Уничтожен
  • Чеченские боевики подтвердили смерть Басаева
  • Рамзан Кадыров: в Чечне начата крупномасштабная охота на Доку Умарова
  • Союз журналистов призвал президента и Совет Федерации не дать принять новый закон об экстремизме
  • Вместе с Шамилем Басаевым погибли еще 12 боевиков
  • Эксперты ФСБ выяснили причину взрыва в тираспольской маршрутке
  • Генеральная прокуратура РФ прекратит дело против Шамиля Басаева
  • Останки Басаева отправят на генетическую экспертизу
  • Родственникам погибших в Иркутске поможет федеральный бюджет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact