login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура возобновит расследование дела о гибели группы Бодрова
4:02PM Tuesday, Jul 11, 2006
Кармадонское ущелье. Кадр телеканала НТВ

Кармадонское ущелье. Кадр телеканала НТВ
Генпрокуратура РФ возобновит расследование обстоятельств гибели актера и режиссера Сергея Бодрова при сходе ледника "Колка" в Кармадонском ущелье, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг" .

Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы родственников погибшего.

Он заявил, что была удовлетворена жалоба стороны защиты, которая посчитала неправомочным решение следователя прокуратуры Пригородного района республики об отказе в возбуждении уголовного дела и признании матери Бодрова потерпевшей. Эта жалоба была подана в мае прошлого года.

В постановлении Генпрокуратуры РФ указано, что необходимо дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц по предотвращению гибели людей при сходе ледника. "И в случае необходимости возбудить в отношении них уголовное дело", - отметил Трунов.

Мать Сергея Бодрова Валентина считает, что к гибели ее сына привели действия конкретных должностных лиц и ведомств. По ее словам, несмотря на запрет капитального строительства в ущелье, там были возведены жилые дома и функционировала дорога. Кроме того, в ущелье не было ни одного предупреждающего знака об угрозе схода ледника, передает РИА Новости.

Будут рассмотрены и обстоятельства смерти актера Тимофея Носика, который также погиб при сходе ледника.

Напомним, что в сентябре прошлого года Мосгорсуд признал законным решение Тверского суда Москвы, который не удовлетворил иск к правительствам РФ и Северной Осетии, а также к Федеральному казначейству о выплате компенсаций Валентине Бодровой и Елене Зиничевой (матери Носика) в размере 500 и 400 тысяч долларов соответственно.

Съемочная группа Сергея Бодрова пропала без вести 20 сентября 2002 года. После схода ледника спасатели обнаружили 19 тел погибших, однако еще 125 человек, в числе которых Бодров и Носик, не найдены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия спросит мнение Южной Осетии и Абхазии, если Грузия захочет вывести российских миротворцев
  • Опознаны 72 человека, погибших при катастрофе самолета А-310 под Иркутском
  • Первый день работы конференции "Другая Россия" ознаменовался целым рядом громких провокаций
  • Кириенко: Россия не будет ввозить отработанное ядерное топливо иностранного производства
  • Путин назначил нового посла РФ в Грузии - Вячеслава Коваленко
  • Ющенко предложили премьера Януковича
  • Проблемы пигментации
  • Грузия открыла Транскавказскую магистраль для осетин
  • В Киргизии на двух американских дипломатов стало меньше
  • В больнице Иркутска скончался еще один из пострадавших в катастрофе А-310: 125 погибших
  • "Наша Украина" подает в суд на Александра Мороза
  • Владимир Путин сменил посла России в Грузии
  • Против главы белорусского телеканала возбуждено дело
  • Los Angeles Times: Москва - мировая столица беззастенчивых подделок и фальшивок
  • На форуме "Другая Россия" в Москве посол Великобритании стал жертвой провокации
  • Сподвижники Басаева утверждают, что никакой спецоперации не было: он умер по неосторожности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact