login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Домушники XXI века
3:49AM Friday, Dec 6, 2002
Близятся праздники, хочется отдохнуть в далекой и теплой стране. Но не спешите рассылать коллегам по работе и друзьям сообщения о предстоящем отпуске, принимать их завистливые пожелания. Ваше электронное письмо может найти и других благодарных читателей. По данным британской технологической ассоциации Corporate IT Forum, некоторые из ее 120 членов сообщают о фактах скупки криминальными сообществами списков адресов электронной почты. Предполагается, что эта информация поможет преступникам «вникнуть» в отпускные планы сотрудников различных фирм.

Теоретически, на основании информации, содержащейся в «мэйле», и пользуясь при этом вполне доступными базами данных, можно докопаться до домашнего адреса отправителя. И если он имел неосторожность письменно заявить, что на такой-то срок покидает постоянное место жительства, пусть потом пеняет на себя.

Хотя пока не получено доказательств прямой связи между случаями ограбления и излишней откровенностью адресантов, многие организации настоятельно рекомендуют своим сотрудникам проявлять разумную осторожность при составлении электронной корреспонденции.

Остается выразить надежду, что Россия пока не входит в зону повышенного риска. У нас хоть и грабят, но как-то грубее и безыскуснее.

rbn
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийцы могут подавать судебные иски против иностранных веб-сайтов и печатных изданий
  • AT&T, IBM и Intel будут строить в США общенациональную сеть Wi-Fi
  • Одноразовые почтовые адреса как средство борьбы со спамом
  • Компания Sophos признала Klez вирусом 2002 года
  • Пойман очередной мошенник, промышлявший на аукционе eBay
  • RealNetworks планирует создать службу "видео-по-требованию"
  • Китай блокирует десятую часть интернета
  • В Cети появился архив спама
  • Нарушение связности между крупными российскими провайдерами
  • Американский суд вынес постановление о приостановке работы пиринговой сети Madster
  • Количество спама в ближайшие годы будет только увеличиваться
  • Борьба с файлообменными службами продолжается
  • Монахини-отшельницы создали вебсайт для привлечения новых послушниц
  • Открылся новый сайт "Первого канала"
  • Европейское сообщество анализирует новое назначение в Microsoft
  • Конкурс "Гений недели" на знание продукции компании KYE Systems

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact