login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Багдаде освобожден один из 50 чиновников Национального олимпийского комитета Ирака
9:00AM Monday, Jul 17, 2006
В Багдаде освобожден один из 50 чиновников Национального олимпийского комитета Ирака

Один из захваченных боевиками в Багдаде участников заседания Национального олимпийского комитета (НОК) Ирака был освобожден сегодня. Об этом сообщили представители НОК и правоохранительных органов.

Освобожденный - бывший чемпион по стрельбе, а ныне спортивный чиновник Махир аль-Салман, сообщает ИТАР-ТАСС. Он был захвачен в числе еще 50 человек в субботу. Судьба остальных заложников остается неизвестной. В руки похитителей также попал глава НОК Ахмед аль-Хадийя.

Первоначально рассматривалась версия, что дерзкая акция была простой операцией по задержанию, проводившейся сотрудниками одной из спецслужб. Однако позже министерство внутренних дел Ирака опровергло эту информацию.

По свидетельствам одного из очевидцев главы Федерации баскетбола с стране Хусейна аль-Амиди, вооруженные люди, переодетые в армейскую униформу, подъехали к зданию, где проводилось заседание, на 15 автомобилях. Они избили охрану, после чего ворвались внутрь и увезли с собой людей в неизвестном направлении. По мнению аль-Абиди, похитители искали конкретных личностей, поскольку на совещании в общей сложности присутствовали 150 человек.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) осудил похищение и расценил эту акцию как "вызов мировому спортивному сообществу".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Истребитель-бомбардировщик Миг-27 получит новый двигатель
  • Российской экспозиции в Фарнборо арест не грозит
  • Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней
  • Китайцы в огромных количествах скупают слоновую кость
  • Неизвестные готовили похищение детей принцессы Монако
  • В авиакатастрофе на итальянском курорте погибли 5 граждан ФРГ
  • Ответственность за взрывы в Мумбаи взяла на себя неизвестная группировка
  • Митьки провели в Петербурге саммит MG8
  • КНДР пообещала Совбезу ООН продолжить запуски ракет
  • Половину домов Курской области признали аварийными
  • Нижегородские памятники архитектуры перенесут на окраины
  • Суд отложил перемирие ФАС и "Евроцемент груп"
  • Петербургские архитекторы просят запретить строительство "Газпром-Сити"
  • Сеть "Арбат Престиж" продала три магазина
  • Совбез ООН принял резолюцию в отношении Северной Кореи
  • Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Франции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact